Как понимать "все что не делается - к лучшему.."?

Serg E. Просветленный (29442), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ольга Корниенко Мастер (1662) 17 лет назад
То, что делается развивает и "закаляет" человека. А может ли это быть худшим?
Остальные ответы
Татьяна Симановская Профи (961) 17 лет назад
это если какая-нибудь ситуация в твоей жизни, в данный момент времени тебя не утраивает, просто подумай о том что не делается - к лучшему, и не парься, ОК?
Gon Мудрец (18071) 17 лет назад
Из всякой ситуации есть развитие - в хорошую и плохую сторону. Когда что-то случается (в основном, неприятное или неожиданное) это можно трактовать двояко - могло быть и хуже, или хуже некуда. Оптимист скажет - все что ни делается - к лучшему, пессимист напишет в "Ответы" про депрессию. Просто надо равивать ситуацию (хотя бы мысленно) в свою собственную положительную сторону. Кстати, одна из моих любимых поговорок, проверено, действительно так и есть. Был случай: в порыве эмоций положила заявление на стол начальнику, а он возьми и подпиши. Пришлось уволиться, очень жалела, и работа хорошая и коллектив. А через 3 дня случайно в Интернете наткнулась на такую же работу, но значительно ближе к дому и с весомой прибавкой в зарплате. Пришла на собеседование, а им как раз человек нужен срочно (что называется вчера). А все собеседуемые - не уволены, 2 недели как минимум надо ждать. А я-то нарядная, с трудовой книжкой в карамне, без обязательств и пр. Вот и думай после этого - все что ни делается - к лучшему!