волосы стали сухими и ломкими что делать а ?

Пользователь удален Знаток (252), закрыт 17 лет назад
стрич не хочу ЖАЛКО!
Лучший ответ
Елена Мыслитель (6880) 17 лет назад
Уход за сухими волосами

Сухие волосы лучше мыть пережиренным туалетным мылом в мыльной пене и смывать не горячей, а теплой водой.
Полезно сразу же после мытья смазать сухие волосы небольшим количеством касторового масла. Для ухода за сухими волосами широко применяют и растительные средства. Отвары и настои должны быть теплыми. Ими моют голову без мыла. После их использования волосы не вытирают, а укутывают махровым полотенцем на час. Среди наиболее популярных лекарственных трав выделяются крапива (настоем листьев (1:10) прополаскивают волосы или втирают в кожу головы раз в неделю после обычного мытья) , петрушка (1 ч. л. плодов петрушки растирают в ступке, добавляют столько же этилового спирта, а затем 2 ч. л. касторового масла) , почки тополя, шишки хмеля. Окрашивать сухие волосы лучше всего растительными красками - басмой, хной, соком грецкого ореха, ревенем. Химические красители нужно применять очень осторожно. Большой вред сухим волосам наносят обесцвечивание, химические завивки. Вредно также часто начесывать и сушить их феном.
Это поможет
Перед мытьем головы желательно делать маски. При этом левой рукой берут пряди волос, правой - наносят маску ватным тампоном или пальцами. Сначала покрывают составом кожу головы, а затем его тщательно намазывают на волосы, собранные на темени в валик. Чтобы маска лучше всасывалась и не высыхала быстро, голову покрывают полиэтиленовой пленкой или надевают резиновую шапочку, а потом обертывают полотенцем. Продолжительность маски 30-60 минут.
Наиболее эффективной считается желтковая маска - 1-2 желтка размешивают с 1 ст. л. касторового масла. Наносят маску на 1-2 часа, смывают пеной нейтрального мыла.

Для регулярного ухода за волосами тратить деньги на косметические салоны нет необходимости. Сегодня на рынке представлены разнообразные и эффективные средства для ухода за волосами в домашних условиях. Впрочем, если вы хотите дать вашим волосам отдых от химии, то можете успешно применять и натуральные продукты, в том числе и те, что остаются популярными уже не один десяток лет.

Для сухих волос

Сухие и ломкие волосы полезно мыть яйцом. Взбейте яйцо в небольшом количестве воды. Полученной пеной вымойте волосы, затем ополосните теплой водой. Сухие волосы также моют настоем шелухи репчатого лука (придает волосам золотистый оттенок) : шелуху заваривают кипятком, настаивают 20 минут и цедят.
Чтобы сухие волосы стали мягкими и шелковистыми их и кожу головы смазывают молочнокислыми продуктами (простоквашей, кефиром) , которые создают жировую пленку, защищающую волосы от повреждения. Через 10-15 минут волосы промывают теплой водой.

В качестве кондиционера для сухих волос отлично подходит оливковое масло, оно придает волосам объем и блеск. В случае необходимости его можно заменить касторовым или подсолнечным. Вотрите теплое масло в волосы, особенно в середину и кончики (здесь волосы всегда суше, чем у кожи головы) , закройте голову полиэтиленовой косынкой или теплым полотенцем и посидите расслабившись 30 минут, затем вымойте волосы шампунем для сухих волос.
Остальные ответы
stark Мастер (1623) 17 лет назад
Репейное масло втирай!!!
Аня Харитонова Гуру (2703) 17 лет назад
намажь кефиром на час. раз в неделю )) супер средство
Елена Голубева Мастер (1310) 17 лет назад
Попробуй завариать черный хлеб, процеживать и этим мыть голову - без мыла. Очень хорошо промывает, волосы скрипят, но не сохнут, делается эластичными
Пользователь удален Мастер (1198) 17 лет назад
Есть очень хорошая восстановительная серия - для волос. Если интересно ( выйди на меня) - все объясню
Лана Эль Мудрец (15437) 17 лет назад
50 граммов коньяка, 2 желтка. Взбить, нанести на волосы. Держать 20 минут. Смыть.
Людмила Аташева Мастер (1921) 17 лет назад
Кушать творог обезжиренный ежедневно, пить сок свежевыжатый, разговаривать с волосами,
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
Периодически пить сырые яйца, или употреблять их, сбитые с сахаром (гоголь-моголь)
Светланушка Мастер (1086) 17 лет назад
попробуй DOVE интасивный уход(шампунь),
кристина кустова Профи (983) 7 лет назад
маски надо делать на увлажнение волос. если причиной ломкости и сухости стали химическая завивка или блондирование то делайте маски на основе масел кокос олива касторовое и репейное можно даже их смешивать. если вы красили волосы то делайте маски на основе яиц меда желатина как в отдельности так и смешивании. если причиной стали механические и технические факторы как неправильный уход или вы после мытья их терли сильно поможет маска с кисломолочными продуктами высокой жирности яйца или опять репейное масло. и последнее если все-таки проблема со здоровьем гормональные изменения попробуйте все вышеперечисленные ингридиенте +в ампулах витамины А и Е, как в составе масок так и в составе продуктов питания. пробуйте) здоровых и красивых волос вам)) удачи)