Вопрос к родителям: Какие "партийные задания" Вы поручаете своим детям и с какого возраста?

Пользователь удален Знаток (436), закрыт 16 лет назад
Мусор вынести, погладить, полы помыть, в магазин сходить и так далее
Лучший ответ
Елена Громова Просветленный (34324) 16 лет назад
Моей 11 лет. В магазин сходить, помыть полы, пожарить яичницу, настругать салат, пропылесосить, сходить в сберкассу и естественно уход за домашними животными
Остальные ответы
Dey Мудрец (15674) 16 лет назад
Мой приучался ( в виде игры, конечно) лет с пяти - посуду помыть, пол подмести и т.п.
Gello Мастер (1042) 16 лет назад
Меня с садика. Сам захотел родителям помогать. Тока в магазин меня отправлять начали с 1го класса
Елена Рогожина Профи (962) 16 лет назад
Сварить кашу собаке. Пропылесосить. Картошку почистить. Ребенку 12 лет.
Пользователь удален Мастер (1186) 16 лет назад
с 3-4 лет убрать за собой посуду со стола и помочь бабуле что нибудь принести или отнести сложить свою одежду в шкаф но это по позже идя из магазина что нибудь нести ну помогать машину мыть но это с удовольствием побарахтаться в воде конечно летом
Лилия Лили Знаток (409) 16 лет назад
Мама меня все время всем загружает! Полы мыть,стирать,посуду мыть,мусор и.т.д
Наталья Альбова Знаток (273) 16 лет назад
Волрос сложный. Однозначного ответа здесь нет. Явоспитываю детей одна. у меня две дочери. Старшая пыталась помогать примерно в 3,5-4 года. Мы в то время жили с моей бабушкой (87 лет), которая была слепая. Я постоянно на работе. Прихожу очень поздно. Дочь пыталась и на стол накрыть и в квартире прибрать по верхам, помочь бабушке найти таблетки,в 7 лет снимала приступ стенокардии, а затем с 10 лет нянчила младшую сестру. Младшая моя дочь дома вынуждена сидеть с 4 лет одна дома, поэтому она и пропылесосит и на стол накроет перед обедом, пыль вытерет, белье развесит после стирки.
miranki Профи (823) 16 лет назад
загружает белье в стиральную машинку с 2х лет, и выгружает :-))) еще ругается если не даю это делать.. .а так игрушки убирать с 1,8 ...посуду рвется мыть - даю не бьющуюся и моет очень прилично (с 2г4мес)