Казуальные игры - есть ли чётко определённый термин для них?

Драйв Клуб Гуру (3998), закрыт 16 лет назад
Искал по Интернет, но чёткого термина найти не удалось. Писалось "Игра с несложным меню и т. п. "- не понятно. Тогда почему Doom3 - не казуальная игра? Что такое сложное в нём меню? Или казуальные игры - это примитивные игры, которые предлагают загрузить в мобильник, а затем купить? Есть ли чётко определённый термин и где написан?
Дополнен 16 лет назад
А термин где-то описан?

Вот пишут, то что вместо автоматов с выдачей денежного приза в Москве будут ставить автоматы казуальных игр?
Дополнен 16 лет назад
А откуда термин к ним такой "прицепился"?
Лучший ответ
Роман Кебкало Мастер (2204) 16 лет назад
например большинство браузерных
Остальные ответы
AnGe Знаток (455) 16 лет назад
кзуальные игры это простенькие игры на пару вечеров