что вы знаете о суперструнах?

Миша Афанасьев Знаток (407), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Рысин Андрей Мудрец (11246) 17 лет назад
Теория суперструн это попытка связать через квантовые колебания обменные процессы в ядре. Однако эта теория константирует факт обменных процессов и не объясняет за счёт чего это происходит. Теория суперструн это частный случай моей теории мироздания, которая связала уравнения Максвелла с уравнениями Дирака и геометрией Минковского. По сути моя теория это теория единого поля. С помощью моей теории становится ясно почему электрон и позитрон при аннигиляции дают эл.маг.волну. Усовершенствование уравнений Максвелла позволило объяснить свойства частицы у нейтрино и эл.маг. волны. Кроме этого в моей теории органично связываются принцип Гюйгенса-Френеля, принцип соотношения неопределённостей Гейзенберга и волны Луи де Бройля. Однако пробить теорию оказывается гораздо тяжелее чем её создать. Её просто замалчивают и не дают опубликовать. Единственный путь это распространять знания через интернет.
Остальные ответы
romanovskiyoleg Мастер (2016) 17 лет назад
Не слышал о таких, но думаю, что их нет. Любая порвется от эмоций)) А что касается звука, то....может быть...
Борис Искусственный Интеллект (137425) 17 лет назад
Это последний писк после калибровочных полей!
Забавная гипотеза...
;)
Евгений Мыслитель (6939) 17 лет назад
Мутная теория. Пытаются к теории относительности и квантовой механике добавить еще одну - теорию суперструн, чтобы описать то, что не описывается первыми двумя.
Пользователь удален Мыслитель (7105) 17 лет назад
Так же как и то кто их придумал - немного.

Если я правильно понял довольно туманные объяснения на эту тему - это какие-то "завихрения" пространства-времени и еще кучи разных измерений в виде "струн", которые являются наиболее элементарными "блоками", из которых состоив практически все.
Пользователь удален Знаток (316) 17 лет назад
А "струны" - потому что якобы дергают нечто на уж просто весьма немалом расстоянии.