Какое у Вас мнение о людях которые ради высокой зарплаты едут на север или спускаются в шахту и только ли из за

Юрий Новиков Мыслитель (5888), закрыт 16 лет назад
денег они это делают. Можно ли провести паралель межде ними и теми кто едет в Антарктиду, дрейфует на льдине от полюся, летит в космос.
Лучший ответ
Граф де Валль Искусственный Интеллект (611992) 16 лет назад
Не только из-за денег.
Моральная мотивация тоже кое-что значит
Для любого человека важно не только деньги заработать, но и гордиться собой, своим преодолением трудностей и страха.
Особенно для мужчин, если это настоящие мужчины.
Для некоторых последний фактор вытесняет даже материальный - возьми тех же челюскинцев.
По моему мнению,моральное поощрение всегда превалирует над другими - материальными, физическими и т.д.
И это здОрово.
Я знаю ремонтников атомного реактора, которые по 3..4 раза ходили в активную зону. Время работы там = 3..4 мин. Дозу получаешь фантастическую, потом целый год не имеешь право работать на станции - только отдыхать. Деньги платят не такие уж огромные - 90 тыс. И все равно - лезут по много раз, им запрещают - они все равно лезут всеми правдами и неправдами.
Вот так вот.

Чкалов.
Остальные ответы
Лена Иванова Искусственный Интеллект (114482) 16 лет назад
где это на севере высокая зарплата? вы где живете?
Юрий НовиковМыслитель (5888) 16 лет назад
Я же конкретно задал вопрос, едут а не живут, так вот тем кто еде обычно платят очень неплохо, сам вернулся с Д.В. пол года назад.
Евгений Мастер (1491) 16 лет назад
Нет большинство кто лезет в шахту делает это для своей семьи. А кто на льдину для своей романтики.
Марина Гуру (4918) 16 лет назад
хорошо, если только едут на север или спускаются в шахту, а есть еще, которые за деньги продаются врагам и идут против своего народа
Вадим Дикий Мудрец (14856) 16 лет назад
Люди сами выбирают свой путь. Если это праведный путь- пусть едут работать на север. Деньги нудны всем людям. И за это их судить нельзя.
PaiNt Гуру (2796) 16 лет назад
Не мне их судить/хвалить. а парралели - это вы интересно задвинули, наверное шахтер тоже испытывает похожие чувства спускаясь в шахту...
Arekusei Samui Гуру (4713) 16 лет назад
Это их дело - как им работать, где и за какие деньги. Считать в чужом кармане - последнее дело. Возможно части этих людей это и нравится, а другая часть - просто неспособна ничего поменять в своей жизни. А параллель - вряд ли. В последнем списке перечислены действия которые уже больше на интерес, а не материальные блага ориентированы.
VS Мудрец (14914) 16 лет назад
Уважаю таких людей! В смысле тех, которые в Антарктиду.
Наталья Смирнова Мастер (1468) 16 лет назад
Я бы не стала проводить таких параллелей! Я думаю, что если бы у этих людей был выбор как заработать деньги, то ни на какой север они бы не поехали и в шахту не спустились!
Светулечкина:) Оракул (84045) 16 лет назад
Нормальное отношение.Люди едут туда РАБОТАТЬ.А это ничего,кроме уважения у меня не вызывает.
Юлия Гуру (4102) 16 лет назад
Если человек делает это только из-за денег, то ( какая бы не была работа бухгалтер или космонавт ) такая работа не принесет удовлетворения. Нужно любить то, чем занимаешься. Если не из-за денег, то такую параллель можно провести...Она очевидна!
dato mdivani Мудрец (16732) 16 лет назад
это их выбор...так, как речь идёт о работе - мнение положительное.
а что касается паралели, думаю схожесть не большая...в шахте мало романтики, ктомуже шахтёры, как правило потомственные....просто в их городах ШАХТЁР - главная профессия...
Юрий НовиковМыслитель (5888) 16 лет назад
Разрешите с вами не согласится, вопрос задан не просто так на щахте я проработа около восьми лет и романтика есть и там на севере к стати работал тоже.
dato mdivani Мудрец (16732) если вы там работали, наверное вы правы...это было мнение со стороны, оно оказалось ошибочным:)
Ksyu Fet Мастер (2248) 16 лет назад
Кто то и это должен делать, миссии у всех разные....
Алена Круковская Гуру (4440) 16 лет назад
НЕт, комсомос льдина, Антарктида, это романтика , это душа....а шахта и север...это необходимость
Мудрый Лелик! Мыслитель (9997) 16 лет назад
Есть такие индивиды! Некоторые просто зацикленны на деньгах. Не видят как утекает жизнь но им приятен звон монет и это их выбор, а есть романтики по жизни и деньги для них не главное....