у микроволновки обязательно должна быть конвекция, в чем ее "ФОКУС"

Angel Гуру (3304), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Манюнечка Гуру (3920) 16 лет назад
Конвекция - это равномерное распределение теплового потока. На мой взгляд, для микроволновки это не обязательно, а вот для духового шкафа плиты - очень даже желательно, тогда модно готовить одновременно и внизу и наверху что-то разное.
Остальные ответы
Марусель Искусственный Интеллект (187389) 16 лет назад
Я пользуюсь микровелкой без конвекции уже более 10 лет и ни разу не испытала потребности в этой конвекции
vvvvv Мастер (2248) 16 лет назад
Собственно конвекция (как и гриль) к основной работе микроволновки отношения не имеет. По сути в одном корпусе сочетаются 3 прибора - сама микроволновка, конвекционная печь и гриль. Конвекционная печь обдувает раскаленным воздухом продукт, т. е. работает как супердуховка. Конечно лучше купить нормальную отдельностоящую печку, но не все могут это себе позволить из-за габаритов кухни. :(
elli Гуру (3011) 16 лет назад
Конвекция делает более эффективной работу гриля т. к. обеспечивает равномерное подрумянивание со всех сторон. Считается что в такой СВЧ возможна выпечка. На самом деле выпечка в обычной духовке гораздо лучше А конвекция существенно набавляет цену и габариты СВЧ. Так что если брать для разогрева то смысла переплачивать за эту функцию никакого!