согласны ли вы со знаменитой пословицей - "дуракам всегда везет"?

OLG Гуру (2700), закрыт 17 лет назад
По моим личным наблюдениям, не очень умным людям, как ни странно, действительно везет очень часто. Может быть, все дело в непредсказуемости их поведения? Или в том, что их все жалеют и не воспринимают всерьез?
Лучший ответ
Екатерина Демидова Мудрец (13454) 17 лет назад
Само определение дурак многозначно и кому везет, тому везет...
Источник: личное мнение
Остальные ответы
I_rinka Мастер (2352) 17 лет назад
ага.... еще как везет...
Капуста Знаток (284) 17 лет назад
в большинстве случаев эта пословица работает
renegade™ Профи (687) 17 лет назад
не согласен. так говорят люди, которые завидуют и привыкли получать все легкими путями, не прилогая больших усилий
Виктория Джанджалия Мастер (1512) 17 лет назад
не только дуракам, еще и пьяницам...
inko-inv-@mail.ru Оракул (77751) 17 лет назад
да что то мне не прет :))
Бесогон Профи (911) 17 лет назад
Если бы им не визло,то нормальные люди жили бы хорошо!
Екатерина Профи (819) 17 лет назад
Просто "Умные" слишком много заморачиваются не там где надо...
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
стань дураком, может повезет.
Olga Мастер (1736) 17 лет назад
100% согласна,не только везёт,но и всё с рук сходит и всё получается.
Знаешь говорят так,чем человек умный и хороший,то на долю таких людей всегда много испытаний трудных выпадает.
Ольга Гопоненко Мастер (1549) 17 лет назад
везет тем,кто в успехе уверен,а уверенных, позитивных людей принимают за дураков(потому что все любят жаловаться на невезение и т.д.
Людмила Аташева Мастер (1921) 17 лет назад
Дуракам тоже не всегда везет.
vzotin Оракул (96334) 17 лет назад
Глупости. Просто людям приятно считать дураками тех, кому повезло. Мол я лучше, а он дурак, поэтому ему везет.
misako Мастер (1353) 17 лет назад
в принципе - да..
они (так наз. дураки))) не заморачиваются и не грузят голову лишним мусором
у всех нас есть море примеров!
посмотри на своих друзей))
Источник: опыт
Сакура Ученик (225) 17 лет назад
Просто за дураков все приходится делать другим людям, которые понимают, что от них ничего не дождесся. А потом Бум! И ЕМУ повезло! Но и нормальным везет, только немного реже.
TIANA Мыслитель (9293) 17 лет назад
А сказки вспомните... самые везучие-Иванушки-дурачки, правда?
И , заметьте, им то самим , как правило ничего не надо было, они и так всем довольные были, а старались за кого-то, на помощь приходили кому-то. И х просили выручить-они и не отказывались, и за это получали награду сполна.
В этом скрыт очень глубокий смысл, сказки- закодированные, можно сказать, знания законов. Выходит, что высшие силы помогают действительно тем, кто не за себя радеет, а за ближнего, кто может сострадать и не тянет одеяло на себя, ничего не требует для себя лично- простакам этаким.
А ведь и в Библии сказано: "Будьте как дети", то есть непосредственны и открыты миру и воздасться ...
Донни Дарко Знаток (313) 17 лет назад
Просто они вне системы..
Им хорошо.