Top.Mail.Ru
Ответы

Своим деткам до года вы покупаете на зиму валенки или?

сапожки. Я купила валеночки -ведь доча еще не ходит, но вот-вот пойдет - ей 10 мес, подруги критикуют меня - дескать не современно, как в деревне, плюс нога не жестко фиксирована..а надо ли фиксировать ногу - ей так холодно не будет? - и потом она ж еще не ходит, а они мне - приучишь к мягкому - потом вообще в ботинки не всунешь.

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
17лет

Маленькому ребенку безразлично, современно он одет или нет.А теплее валенок ничего нет, ни одни сапоги их не заменят.Я бы сама с удовольствием носила валенки, т.к очень мерзлявая, но я то взрослая, в них не пойду. А малышу - самое оно! И потом, ребенок же у вас не целый день проводит в валенках, так что ничего страшного, что нога там не зафиксирована, зато это натуральное, природное тепло.А валенки сейчас продаются очень даже модные, с подошвой, разными вышивками и на молнии, как сапожки.

Аватар пользователя
Профи
17лет

причем тут мягкость валенок если она еще не ходит??
у меня многие подруги да и я сама покупала сыну валенки в таком возрасте-супер!!!
ножки в тепле, а если еще шерстяной насочек вообще замечательно!!!
если выбирать между красотой и тем что действительно лучше моему сыну-даже не думая выберу то что действительно принесет моему сыну пользу!!

Аватар пользователя
Профи
17лет

если ребёнок ходит и активно на улице, то лучше купить обувь, чтобы в ней были супинаторы (дабы не портить детскую стопу). Если ребёнок на улице большую часть времени в коляске сидит, то валенки идеально подходят. Я сама ходила в валенках и знаю, что это тепло и удобно (сидеть... ;)...)

Аватар пользователя
Ученик
17лет

у меня своих нет малышей, но племянник живёт с нами, в сандалях он у нас был уже где то в пять месяцев, а на зиму обязатьльно валенки, в них тепло а это главное

Аватар пользователя
Мудрец
17лет

нам годик в декабре исполнялся и мы не ходили первую зиму,спали на улице,а на следующий год купили валенки с подошвой...В любом варианте,валеньки самая теплая обувь (сейчас есть конечно дутики качественные,но они во много раз дороже валенок)....то что не современно,глупости,сейчас есть очень красивые валенки,хотя я своим детям на эту зиму купила самые обычные....ботинки потом быстро научите одевать,тем более если дома будете носить гусарики и жестким голенищем)))