что получиться если вольт разделить на ом:

медведь Мастер (1188), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Баханский Искусственный Интеллект (105531) 16 лет назад
Ампер получится
Но лучше задать вопрос так: Что получится, если Алессандро разделить на Георга?
Ответ: Андре

Удачи!!!
Остальные ответы
Кеель Просветленный (40835) 16 лет назад
Ом -- это вольт, делённый на ампер.
Поэтому В/Ом=В/(В/А) =Ампер
Анастасия Лимаева Знаток (308) 16 лет назад
Если НАПРЯЖЕНИЕ, кот. измеряется в ВОЛЬТАХ, поделить на СОПРОТИВЛЕНИЕ, кот. измеряется в ОМАХ, то получится СИЛА ТОКА, кот. измеряется в АМПЕРАХ (закон Ома для участка цепи!)