Философский вопрос

Что такое смерть?

и что с нами будет посли того, как нас не будет?

Когда она стадия существования переходит в другую!

Смерть -это когда душа покидает своё тело

Чтобы это понять, нужно выяснить, что представляет собой человек.
О сотворении Богом первого человека в Библии сказано следующее: "И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни <т. е. оживил созданное тело>, и СТАЛ человек ДУШОЮ живою" (Бытие 2:7). Обратите внимание, что СТАЛ душой, а не приобрёл душу, т. е. он САМ являлся душой. Таком образом, сам человек является душой, а не некая беателесная субстанция в нём. Именно в таком смысле слово "душа" используется в Библии (иногда также словом "душа" Библия называет жизнь человека).
Поэтому в Иезекииля 18:4 говорится: "ДУША согрешающая, та умрёт". Следовательно после смерти с душой происходить ничего уже не может, так как она просто-напросто УМЕРЛА.
О смерти человека также говорится: "выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его" (Псалом 145:4); "мёртвые ничего не знают... в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" (Екклесиаст 9:5, 10).
Видно, что после смерти человек перестаёт существовать как личность - его больше просто нигде нет.
Вспомните Гоголя и его "мёртвые души". Слово "душа" часто используется применительно к самому человеку и в литературе. Однако представление, что душа - это некая бестелесная и бессмертная субстанция внутри человека, основано не на Библии, а на древних философиях, обобщённых когда-то Сократом и Платоном.
Итак, смерть - это прекращение существования.

Источник: Библия

Пробуждение!!! 1

это болезнь, которой поражено от рождения все живое