Усыплять животное гуманно или нет, если оно гадит?

ФЕЮ Ученик (193), закрыт 16 лет назад
Кошка может написать на кровать, на ковёр, в ботинок, в угол, на шкаф, в пакет с картошкой, в пакет с вещами. Может нагадить на шкаф, на вешалку. Не каждый день конечно, но никогда не знаешь где ожидать. Ради чего можно терпеть такое?
Дополнен 16 лет назад
Кошку взяла в интернете полугодовалую,хозяйка сказала, что уезжает из страны, а я ведь у неё уточняла конкретно "кошка в доме гадит?" мне ответили "нет". На улицу ей нельзя, она 100%% глухая...
Дополнен 16 лет назад
Товарищи не стоит оскарблять меня.Это всего лишь вопрос на обсуждение, а не руководство к действию.
Я тоже считаю что не гуманно усыплять.Просто были такие советы от знакомых...
Лучший ответ
ЕВ Мастер (1364) 16 лет назад
заведи собаку....кошку не исправишь...лучше отдай!
Остальные ответы
Туся --счастлива-- Оракул (69164) 16 лет назад
лучше отдать в хорошие руки!
Пользователь удален Мыслитель (5125) 16 лет назад
нужно было воспитывать изначально, теперь поздно жаловаться, а усыплять такое животное подло, лучше уж куда-нить в кошачий приют сдать
himera Мастер (1610) 16 лет назад
Усыплять не стоит, лучше отдайте ее в хорошие руки. У меня была такая истуация, котенок гадил ну просто как нарочно, везде.. отдали его друзьям. Он у них сразу приучился к туалету и вел себя как самый воспитанный и умный зверек в мире: ) парадокс!
Engel Мыслитель (6268) 16 лет назад
Думаю, что это не тот случай. Усыплять не выход.
kkkkfond Мыслитель (5005) 16 лет назад
Видимо вопрос гуманности в том, что вы негуманно обращаетесь с животным.
эльвира Профи (852) 16 лет назад
лучше отдать её куда нибудь,от этого уже не отучишь
Танюша Профи (587) 16 лет назад
Отдайте знакомым ,если не смогли сами приучить к туалету.
Настёнка Профи (892) 16 лет назад
и из за этого нужно усыплять????Ну вы и живодер!!!!
Светуля Мастер (1884) 16 лет назад
Усыпляют только неизлечимо и тяжелобольных животных. для которых жизнь -сплошное мучение. А кошечку приучать надо было твердо, но ласково. Лучше отдайте её в хорошие руки куда-нибудь в свой дом. чтобы могла гулять на улице. Тогда проблема с туалетом отпадет...
  Мыслитель (7300) 16 лет назад
Судя по всему это не кошка, а кот...
В любом случае, усыплять это, на мой взгляд, неправильно.
Например, моё подобно "сокровище" было в итоге вывезено в загородный дом, где прожило на природе много лет, пока не отдало душу Создателю.
Tatjana Tverdova Гуру (3399) 16 лет назад
Kowki o4enj mstiteljnie...vidno obideli ee...i ne stoit mu4itsja...Ee uwe ne perevospitaewj...A vikinutj na ulicu?!Vernetsja i ewe boljwe budet mstitj...
Пользователь удален Гуру (2670) 16 лет назад
Я точно уверен усыплять - не нужно, но раз такое происходит - животное точно не воспитаешь....
Выход простой - отпустить её на "волю", т.е. выпустить на улицу, поверьте так будет лучше всем....(даже если хочешь - можно там на улице её подкармливать, а так дети и бабушки им голодать не дают....)
Южанка Оракул (67130) 16 лет назад
Наша состорилась начала вытворять такие штуки.. . Ей 14 лет, теперь умирает от рака молочной... Вонь страшная, поддерживаем как можем. Не знаю, пока не могу согласиться на укол, как дальше будет, не знаю...
Татьяна Мыслитель (8411) 16 лет назад
Есть средства отпугивающие "Антигадин" и т.д и т.п.
Попробуйте их.
Усыплять не гуманно, мы в ответе за того кого приручили !
Зайка Мудрец (14565) 16 лет назад
ужас!избавляйтесь от неё!
Night Cat Гуру (4481) 16 лет назад
зверя любить надо.. найдите ей хороших хозяев и я думаю, там таких проблем не будет..
для информации: усыпить, вовсе не значит, что зверю сделают укол и он просто заснет и не проснется..
животное погибает от удушья.. так что.. хватит на это решимости?
Пользователь удален Гуру (2673) 16 лет назад
То, что кот гадит где попавло, виноват не кот а Вы, надо было сразу приучать к порядку и самое главное не бить и не наказывать его. Кошка как человек все понимает со слов. У меня две кошки (кот и кошка) и у кошки бывают котята, так взрослые кошки и котят приучают ходить в туале на место. а ещё могу сказать что поведение кошки в прямую зависит не только от её ума, но и от её родословной. Попробуйте поговорить со своей кошкой по доброму и объяснить ей что так делать нельзя, может быть из этого чтонибудь получится, а убить животное вы всегда успеете, на это много ума не надо.
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Не гуманно. Подло. это может быть гормональный сдвиг - стерилизуйте. Или цистит - сдайте мочу на анализ. или лоток плохо моете.
У хозяйки она и НЕ ГАДИЛА. Я в этом уверена. СТЕРИЛИЗУЙТЕ.