Полагаться только на самого себя - это гордыня?

Пользователь удален Профи (735), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
А верующие люди как считают?
Лучший ответ
Натали Гуру (3778) 16 лет назад
Полагаться только на самого себя - это ответственное отношение к жизни. А вот отказаться от предложенной помощи - это уже гордыня. Нельзя кичиться своей самостоятельностью и возводить это в принцип.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (13023) 16 лет назад
Нет,я считаю это больше уверенность в себе.
Веста Гуру (3771) 16 лет назад
это благоразумие! но если это переходит разумный предел- да, конечно!
Евгений Веселов Мудрец (18259) 16 лет назад
Это самодостаточность, свойство здоровой человеческой натуры, в противовес нытикам.
Dream Catcher Мастер (1570) 16 лет назад
это не гордыня однозначно
лариса медведева Знаток (325) 16 лет назад
Это самосовершенство во всех смыслах.
Янус Искусственный Интеллект (122395) 16 лет назад
Это гордость (не путать с гордыней), а в некоторых случаях гордыня, переходящая в глупость;)
Dyshy 26 Знаток (420) 16 лет назад
Если мы будем надеяться на других, то ничего не добьемся в этой жизни!!!!Все люди по натуре эгоисты! Надо любить себя и идти напролом, не падать духом, что бы ни было!!!!А это, ну никак не назовешь гордыней!
Copy_paste Мастер (1277) 16 лет назад
Никак нет , уважаемая.. Полагаться на себя значит бить уверенным в себе ...быть уверенным во всем , а значит и в завтращнем дне.
margoolis Знаток (339) 16 лет назад
нет... это удел ответственного... решительного... человека.... с объективным взглядом на жизнь... с объективной оценкой своих возможностей... но.. никак не самодура.. который считает.. что ему все по плечу ...кстати, недоверие к окружающим тоже роль играет)
s l Мастер (1485) 16 лет назад
нет.это нормально.)
светлый ангел Мудрец (16755) 16 лет назад
гордыни здесь нет, а вот осознание себя самого - есть
PANTERA Мудрец (12848) 16 лет назад
это самодостаточность и разум
Анастасия Мастер (1005) 16 лет назад
Это самое правильное решение в жизни
МЁД...липовый Высший разум (100734) 16 лет назад
У нас жизнь такая.Нельзя рассчитывать на чужого дядю,только на себя!При чем тут гордыня?