У меня вот какой вопрос

Светлана Платонова Мастер (1276), закрыт 16 лет назад
Есть человек. У него есть ООО и есть ЧП (ну т.е. ПБОЮЛ). В ООО он является единственным владельцем. Надо перевести ООО в ЧП. Как это сделать Говорят что он не может продать фирму сам себе, так как он единственный владелец. Помогите Очень надо Пожалуйсто!
Лучший ответ
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Вы сами понимаете вообще о чем речь идет?
1. Он является ИП индивидуальным предпринимателем
2. Единственный владелец ООО

Видимо из вашей запутанности можно понять следующее. Для того что бы избежать налогов и бухгалтерского бремени, он желает все хоз.операции с ООО передать ИП?
Необходимо ликвидировать ООО или продать и действовать только как ИП.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1443) 16 лет назад
А если на время оформить фирму на другого человека!?!
Евгений Горюнов Оракул (78914) 16 лет назад
в каком смысле перевести? произвести слияние? - это бред
Maria Мыслитель (7648) 16 лет назад
Не очень понятный вопрос. попробуйте перефразировать.