Как Вы относитесь!

Лелесик 05 Мастер (1392), на голосовании 16 лет назад
К людям, которые больны СПИДОМ и ВИЧ-инфекциями. Сторонитесь Вы их или свободно с ними общаетесь?
Голосование за лучший ответ
Dmitriy Zviagincev Мастер (2214) 16 лет назад
У меня таких знакомых нет!
Галина Тырсина Мастер (1254) 16 лет назад
Чесно говоря я таких не знаю
А если бы знала, то общалась бы нормально, просто была бы осторожнее в некоторых моментах
Алена Круковская Гуру (4440) 16 лет назад
Не знаю, я никогда не сталкивалась с ними, но думаю, что сторонится бы не стала....
Марина Мастер (1450) 16 лет назад
Не встречалась с такими, хотя....может я об этом не знала. Но в любом случаи отнеслась бы пониманием и сочувствием.
anyara Знаток (453) 16 лет назад
Свободно, по профессии приходится.
Светик=) Профи (890) 16 лет назад
знакомых нет... но сдругой стороны чем они не люди? я конечно не говорю про конченых наркоманов, а например в тех же клубах, где уколют иголочкой и в карман положат записочку, что ты один из нас.
это жесть конечно, но они тож люди как-никак
ТанюшаГуру (2845) 16 лет назад
Если такая страшная вещь произошла, то на такой печальный случай имеется профилактическая терапия, которую можно получить в СПИД-центре. Она принимается не познее трех суток после инфицирования, она не дает ВИЧ развиваться и инфицирования не происходит
Юлия Гуру (2569) 16 лет назад
Если честно таких не знаю. Значит вполне может оказаться, что свободно общаюсь. А вообще, насколько я знаю, данная болезнь не передается воздушно-капельным путем, поэтому чего ж чураться? Нормальные люди (кроме наркоманов), просто несчастные. Лучше сторониться чихающих, у этих зараза передается быстрее (грипп или тот же туберкулез).
трикстер Мудрец (11769) 16 лет назад
Теоретически- нормально, а так бог миловал, никто в моем окружении не болен. А по человечески их жалко, детей или которых врачи заразили. А всяких накоманов, педиков и проституток не жалко
Mary Мастер (1314) 16 лет назад
Мне кажется,что всё ок,у меня есть знакомые,больные вич,честно скажу,такие же люди как и все!!! Только есть одно отличие,они больше жизнь ценят...
Игорь Юсупов Гуру (3687) 16 лет назад
Спокойно отношусь. ВИЧ/СПИД передаётся тремя путями:
Через кровь (крови должно быть НЕ МЕНЬШЕ 0,1 мл)
Через половой акт
От матери ребёнку (можно избежать такой передачи, если вовремя начать лечиться)

Других путей НЕТ. Уколы в общественных местах, царапины об иглы наркоманов - БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ
Ирина Ильченко Мастер (2418) 16 лет назад
Честно говоря - познакомилась бы и не побоялась. Но у меня знакомых таких нет...
Фитония Ученик (114) 16 лет назад
В силу врачебной профессии отношусь нормально и общаюсь свободно. Кто-то же должен их лечить...
pinkfloed Знаток (372) 16 лет назад
отношусь к ним совершенно нормально, они такие же люди как и все. почему к ним должны относится как то иначе?
Пользователь удален Профи (553) 16 лет назад
на моем пути таких не встречалось. . но я не думаю, что буду их сторонится.. . эта ведь болезнь не через воздух передается....
Цессия Мастер (1177) 16 лет назад
Это такие же люди, почему их надо сторониться? От этих инфекци никто не застрахован. У меня нет таких знакомых, но если бы они были, то я поддерживала бы их.
Исмаил Гусейнов Мастер (1487) 16 лет назад
Вообще-то это в принципе одно и тоже:) СПИД(синдром приобретенного иммуннодефицита) следствие ВИЧ(вирус иммуннодефицита человека). Знакомых таких нет. А вообще, просто надо быть предельно аккуратным с их кровью и все.
Хорошая буся Оракул (54556) 16 лет назад
Общаться-то все общаются, а вот презервативы надо всегда иметь, дабы не попасть в ту же категорию.
(()) Знаток (466) 16 лет назад
Свободно.Они такие же люди.