Почему мальчики любого возраста так любят играть в "войнушку"?

Melnitza Просветленный (30107), закрыт 16 лет назад
Вчера муж притащил новую стрелялку "Call of Duty" - 4 Сам до поздней ночи отстреливал врагов. . Сын пришел со школы... тоже засел... уже часа 3 не могу уговорить выйти.. . Последним аргументом будет вырубленное электричество. . Так почему мальчишки так любят играть в войны? Что это... генетическая память или натура мужская?
Лучший ответ
Евгений Мишин Мастер (1988) 16 лет назад
- Я - фанат этой и подобных ей игр. И по себе я могу сказать следующее...
- В бою я выплёскиваю стремление своей души за считанные мгновения найти ДОСТОЙНОЕ МУЖЧИНЫ решение задачи: как ПОБЕДИТЬ, как УБЕРЕЧЬ ТОВАРИЩЕЙ и как НЕ ПОГИБНУТЬ САМОМУ.
- Как в Вашем теле клетки разделены на клетки костной ткани, мышечной ткани, клетки нервной системы, защитные клетки кожного покрова, так и в организме ЧЕЛОВЕЧЕСТВА каждый человек (клеточка человечества) имеет свои врождённые способности и предпочтения. Далеко не каждый мужчина - ВОИН по своей природе. Мужчина-воин не лучше и не хуже остальных. Каждый человек нужен человечеству в своём "воплощении". Но, раз уж у Вас в семье оказалось два ВОИНА, то, по крайней мере, Вы можете быть увереной, что НИКОГДА не испытаете за них чувства стыда.
MelnitzaПросветленный (30107) 16 лет назад
Cпасибо, Евгений, за толковый ответ!:)
Мне очень интересна именно мужская точка зрения..
Мои мужчины спокойные и недрачливые...мужа за 11 лет, всего 2 раза видела в "бою"..и то, когда постаралтсь достать..
Ребенку 10...он вообще не дерется...не видит в этом смысла...пока..

Остальные ответы
Cold Zero Мастер (1794) 16 лет назад
Потому что они мальчишки))
F_O_U_N_T Мастер (1386) 16 лет назад
Это генетическая память в мужской натуре.
Маша=) Мастер (2092) 16 лет назад
Что за дискриминация???Не только мальчишки любят!!!Я тож...))
Jasenj-ka Просветленный (38803) 16 лет назад
азарт ))
ведь мальчик внутри мужчины живёт,изредка выходит пошалить и это же хорошо... ))
я такое время использую для себя )) так как ,когда муж подсел на *войнушку* значить мона спокойно разложить свои игрушки ))
Valet Мудрец (13713) 16 лет назад
Это азарт, если игра интересная, качественная (а эта именно такая), она тебя затянет; причём это обычно всё равно стрелялка, стратегия, гонки, спорт, приключения. В стрелялках просто больше адреналина, есть опасность.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
Вообще то в мужчине заложена агрессия причём положительная))))))))) вот такой коллллл-апс)))) Но в связи с грехопадением в челе не только это извратило свою природу, но и практически всё остальное. А играть любят не только мальчики - дефачки тоже )))))))
♥ ♡ ✨ Вина Пуха не доказана ✨ ✰ ❤️ Оракул (72464) 16 лет назад
...я думаю не только мальчишки любят играть в войнушку ,просто это сильнее культивируется среди мальчиков--армия ,драки ,ты ведь мужчина ,и потом воспевание власти и т д
Помойму очень многим просто очень нравиться воевать ,драться и в этом все дело...
C BМудрец (14753) 8 лет назад
О, привет!
WOLF Мудрец (17493) 16 лет назад
генетичекая, племенные отношения, битва за пространство и т.д. виртуально проецируется
КнстнтнЪ Мудрец (16031) 16 лет назад
это другая реальность...некоторые игрушки гораздо интереснее просмотра фильма...
Котёнок Просветленный (25262) 16 лет назад
потому что тока в ней проявляются качества мужского характера,... где сила воли, снаровка, ловкость, логика, реакция, мышление и еще куча достоинств, которые они не всегда могут проявить в реале,... а ведь им так хотца быть именно таким "супер" мужчиной.. . ;)
да к тому же все остаются живыми ;)
Источник: приветь Кучеряшка ;)
Ирина Гай Просветленный (32449) 16 лет назад
Адреналинчик в крови. Вот что им нужно. Сейчас мужчины имеют относительно спокойный образ жизни. а мужской гормон вырабатывается все равно. Им нужна разрядка. Поэтому им надо играть в войнушку, смотреть бокс и прочие неприятные для нас, женщин, вещи. Мои мужчинки тоже этим грешат. Я возмущаюсь, но больше для виду. пусть играют.
БЕЛка SmashУченик (24) 5 лет назад
Хорошее объянение
Катя Загорски Ученик (207) 16 лет назад
Это генетическое... Сыну 2г9м-он посмотрел "звездные войны" и теперь играет в "Darth Vader(a)", а дочь в "Принцессу Лию". Он же (почему-то ?) не выбрал Yoda?
Антон Колесников Профи (534) 8 лет назад
А я не люблю войнушки. Я люблю играть в сапёра.
юлия токарева Ученик (110) 6 лет назад
мой брат любит поиграть недавно скачал метро 2033 но не заседает делает перирывы вы тоже делайте хотябы на 1 час
БЕЛка Smash Ученик (24) 5 лет назад
Я предполагаю что у нас это на генном уровне. Даже наши деды играли в войнушки, и не надо думать под словом "войнушка" компьютерные игры, можно понимать любые боевые действия в игровой форме
Карина Улиткина Знаток (295) 1 год назад
фиг знает, тоже не могу понять