Подскажите рецепт какого-нибудь проверенного вами слоеного салата

Anya Гуру (3048), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анастасия Хайдукова Знаток (406) 16 лет назад
У меня все гости в первую очередь сметают мой мясной салат)))
Слоями:
- вареное мясо
-лук
-картошка
-морковка
- шампиньоны из банки
- яйца
-сыр

все промазать майонезом, сверху укращаю шампиньонами)
А картошку и морковку тру на терке)

Остальные ответы
АваРия Знаток (452) 16 лет назад
1. Варёное мясо, желательно говядина
2. Сыр тёртый
3. Морковь сырая тёртая, примерно 80 грамм
4. Лук
5. орехи грецкие мелкими кусочками
6. Зёрна граната
так 2-3 раза, все слои смазывать майонезом. сверху украсить кранатом. Называется "красная шапочка", ОЧЕНЬ вкусно!!!
Наталья Знаток (263) 16 лет назад
Очень вкусно и просто: на блюдо высыпаем чипсы с солью(без всяких добавок) чуть приминаем чтоб сильно не топорщились, затем слой мелко порезанных огурцов(свежих), следующий слой помидоры свежие тоже мелко порезанные, слой майонез и затем тертый сыр, и часа через 2 охлажденный и пропитавшийся соком овощей на стол. СОЛИТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО! Очень вкусный всем кто пробовал понравилось
Lina Grig Просветленный (37864) 16 лет назад
аналог шубы, только зовется виагра:
овощи теже,
мяско режем меленько и обжариваем мин.5-7,
еще потребуются орехи (грецкие), изюм (предварительно замочить), сыр твердый.
слои как в шубе, мяско пересыпаем орешками, изюмом.
сыр трем на верхний слой, укракшаем изюмом, орехами и зеленью.
получается вполне съедобно, а главное сытно!
приятного аппетита :)
Александра Савельева Ученик (228) 16 лет назад
нужно печень трески банку, отварить картофель, морковь, яйца. 1- Тертый картофель, пропитанный маслом от печени, 2 - печень трески, 3 - катрофель проп. маслом от печени, 4 - морковь натертая, пропитанная маслом тем же, 5 - лук резанный мелко, 6 - яйца натертые, смазанные майонезом. ОЧЕНЬ вкусно и сытно
Мария Алексеева Мудрец (10703) 16 лет назад
Белок на крупной терке
Ветчина (ветчинная колбаса) соломкой
Майонез
Огурец свежий соломкой
Сыр на крупной терке
Майонез
Желток на мелкой терке
Кольца болгарского перца для украшения - просто восторг! Я им покорила сердце своего тестя.

А еще очень люблю с кальмарами:
Картофель вареный на крупной терке
Лук кольцами ошпаренный
Майонез
Сур на крупной терке
Яблоко кислое на крупной терке
Кальмары полукольцами
Майонез
Яйцо, украсить петрушкой. Безумно нежный, очень вкусный.
Ню_сь Знаток (319) 16 лет назад
1. "Курица в апельсинах"
- курица вареная
- апельсины, чищенные от пленок,
- киви.
все измельчается, укладывается слоями в прозрачную лили полу-прозрачную (обожаю совковый хрусталь, типа конфетниц) ,
причем, наискось. Слои промазываются мойонезом. Легким, конечно.

2.
- рис
- креветки (не мелкие)
- яйца
- шампиньоны (мелкие) .

Рис отварить как для "Мимозы" ( что бы не слипался) .
Креветки, яйца - отварить, очистить. Яйца разрезать поплам, в крайнем вслучае - на дольки по 1/4
Шампиньоны лучше брать мелкие, обжарить целиком. Крупные 0 разделить на 2 части (помните, что шампиньоны сильно ужариваются) .
Т. е. составные должны быть приблизитель одинакового размера
Укладывать слоями:
- рис
- креветки
- шампиньоны
- яйца .
Всех слоев - по одному.
Слои пропитываются майонезом . Сверху украсить яйцами - же. А можн просто слой из долеки (1/4) яиц красиво уложить и ничем
уже не смазывать.
Обычно, этого салата слегка припозднившимся гостям не остается ни крошки!
Бон апети!
Татьяна Попова Мастер (1334) 16 лет назад
Картофель, морковь и свеклу отварить до готовности. Все компоненты охладить и нарезать кубиками.
Мясо отварить до готовности. Чернослив распарить, удалить косточки. Мясо и чернослив нарезать мелкими кубиками.
Нарезанные ингредиенты уложить слоями в следующей последовательноссти: картофель, морковь, мясо, свекла, чернослив, смазывая каждый слой майонезом.
Салат украсить орехами, черносливом и зеленью.

белек Мастер (1868) 16 лет назад
курица отварная, мелко резанная
картофель отварной, на терке
огурец моласольный на терке
морковь варенная, на терке
яйцо на терке
сверху резанный отмоченный чернослив
Вкусно!!!!