Почему на работе все подставляют друг-друга?
Потому что если ничего не способен сделать сам, проще облить грязью другого и все свалить на него!
Это к сожелению сущность человека, наговоривать гадости чтобы поднять свой авторитет.
потому что каждый пытаеться выжить -если это отличная работа, или просто из подлости или вредности-если ваш сотрудник вам не симпатичен (а)
Потому что коллектив болен. Это очень распространенное явление. Болезнь вызвана страхом за свое место, безответственностью отдельных его членов (особенно устроившихся по блату) , завистью на чужие успехи.
Для коллектива нужен неформальный лидер, который бы объединял вокруг себя, к которому могли бы обратиться люди по любым вопросам (и не только производственным) . И его же проблемой окажется сглаживание возникающих конфликтов.
Если же лидеров несколько, то они должны найти взаимопонимание.
в волчей стае жить, по волчьи выть