Заправил картридж, а система пишет что в нем нет краски

Alex Kuku Профи (533), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Evgeny M. Высший разум (927037) 16 лет назад
На лазерниках HP обычно надо переставлять чипы. На лазерниках Samsung, Xerox и Epson по разному: где-то чипы переставлять, а где-то перепрограммируют микросхему.
На струйниках HP и Lexmark печатать можно, хоть и ругаются, что нет чернил. Если нужно обнулить HP, то смотри здесь: http://www.sibmen.ru/useful/ink_hp_cart_contact.php
На струйном Canon печатать не дает, пока не обнулишь микросхему. Инструкцию см. здесь:
http://www.sibmen.ru/useful/chip_canon.php
На струйном Epson в зависимости от числа контактов на микросхеме.
Если контактов 7, то обнулить можно или программатором или бесплатной программой. Скачать можно здесь:
http://www.sibmen.ru/useful/ssc.php
Наконец, если контактов не 7, а 9, то "приехали" - ничего сделать нельзя.
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (2340) 16 лет назад
Картридж был чипованный (они сейчас все такие) . Работать должно, а то, что лампочка горит - это нормально. Она так и будет гореть.
Aleksandra Rodionova Профи (501) 16 лет назад
некачественная заправка, увы: ( позвони по тел. 223-22-80(если не струйный)
МарКа Мудрец (16377) 16 лет назад
Ерунда. Я новый купила, мне тоже самое написали. HP что ли?
MaoRi _ Знаток (464) 16 лет назад
у меня такая же фигня =((.. уже месяц после заправки пишет что кончился. . а печатает исправно)
PeNOplaStA Мастер (1272) 16 лет назад
может ты просто перепутал катриджи или это глюк,мы с братом когда ставили,тоже долго писал,что нет краски - перезагрузи принтер или ещё раз поставь картридж
Вадим Васильев Мастер (1171) 16 лет назад
Смотря что за система :)
Кое-где нужно кодом в сервисном режиме сбросить счетчик напечатанных листов картриджа, но скорее всего, будет работать и светить лампочкой.