есть ли какие нибудь таблетки для поднятия настроения Антидеприсанты?

Elena Prekrasnai Гуру (3606), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
luz&sveta Мастер (1791) 16 лет назад
антидеприсантов много,только вот они настроение не поднимут.лучший друг поможет в беде и в радости ,поговори с кем нибудь!
Владимир Мишин Мастер (1306) 16 лет назад
Есть такие таблеточки и трава и порошок,но не советую!
ramada16181 Гуру (3741) 16 лет назад
в апртеках без рецепта продают "Антидеприсант" или Глицин .
хорошо помогает! а если надо срочно поднять настроение то лудще всего выпить красного вина и заесть шоколадом! настроение заметно улудшится))))
Марина Гуру (4982) 16 лет назад
По статистике самые тяжелые депрессии мучают человечество весной. Вместо витаминов и солнечных ванн многие в это время начинают принимать антидепрессанты. поколение прозака По принципу воздействия на мозг антидепрессанты делятся на несколько больших групп. Одной из сравнительно новых, но уже весьма популярной среди любителей волшебных пилюлек стала группа с некоротким названием ╚Избирательные ингибиторы повторного захвата серотонина╩. ЧТО ЭТО В группу входят ╚колеса╩ под названиями: сертралин, пароксетин (паксил) , флуоксамин, циталопрам и флуоксетин (прозак) . Наиболее популярным средством от депрессий является флуоксетин, или прозак. Жители Северной Америки, борясь с этим недугом, съели тонны таблеток. Лекарство стало настолько популярным, что в Канаде был даже снят фильм под названием ╚Поколение прозака╩ (Prozac Generation). Прозак √ сильнодействующий препарат, который назначают при острых и тяжелых депрессиях, сильных головных болях и панических состояниях, когда пациент начинает бояться собственной тени. Действие прозака направлено на стабилизацию количества серотонина (гормона радости) в мозгу. В отличие от большинства других антидепрессантов, прозак не понижает активность человека и не делает его заторможенным. ДЕЙСТВИЕ Люди, принимающие прозак, беспричинно веселы, много говорят, мало спят и почему-то совершенно равнодушны к сексу. Зато депрессия их совершенно не парит. Единственная неприятность √ беспричинные вспышки агрессии и злобы, которые, впрочем, быстро проходят. Знатоки поговаривают, что прозак обладает ╚побочками╩, которые сравнимы со всеми прелестями передозировки стимуляторами. МИНУСЫ Если верить описанию препарата, то при приеме прозака могут появиться тошнота, бессонница, беспокойство. Возможно, захочется совершать много бесполезных движений руками и ногами, бесцельно ходить туда-сюда. Могут появиться сухость во рту, дрожание конечностей, сильное потение, понос, потеря аппетита, головокружение. У некоторых людей, употреблявших прозак, возникало навязчивое желание покончить жизнь самоубийством, то есть он вызывал прямо противоположное действие.
Но самое главное √ все препараты этой группы вызывают стойкий ╚синдром отмены╩ при прекращении приема, говоря человеческим языком √ ╚кумары╩ и ломки. Синдром отмены возникает даже при постепенном прекращении употребления препарата и выражается в тошноте, головных болях, усталости, слабости, мышечных болях и нарушении координации движений.
овощи √ фрукты
ЧТО ЭТО
Препараты группы с веселеньким названием ╚трициклики╩ очень любят назначать свои пациентам российские психотерапевты. В группу входят следующие таблетки: амитриптилин, имипрамин, кломипрамин, нортриптилин, доксепин, дезипрамин, протриптилин. Подгруппа трицикликов относится к группе ингибиторов обратного захвата серотонина и норадреналина. Это означает, что они увеличивают количество гормонов радости в крови, особенно в области соответствующих рецепторов.
ДЕЙСТВИЕ
Обычно трициклики назначают параллельно с успокоительными, что усиливает общее состояние, которое один из знакомых описал как ╚овощной тупняк╩. С помощью трицикликов лечат депрессии, мигрени, некоторые болевые синдромы, которые, в свою очередь, вызывают все те же депрессии. Доктора утверждают, что этими таблетками можно вылечить бессонницу и состояние тревоги.
Павел МсУченик (100) 6 лет назад
Прегабалин
ВУМЭН Мудрец (14490) 16 лет назад
Без рецепта в аптеке могут продать флуоксетин, действует успокаивающе, снимает беспокойство и заметно повышает настроение. Но лучше сходить к врачу и попросить выписать, что индивидуально Вам подойдет. Мне выписывали Коаксил с одновременным приемом Мезапама. очень хорошо корректируется настроение, приходит какая-то необъяснимая уверенность, что все будет хорошо. Если действительно чувствуете, что у Вас депрессия, попейте таблетки, не увлекаясь. А то мне потребовалось полгода, что бы с них спрыгнуть.
Альбина Авдосева Ученик (240) 7 лет назад
Недостаток серотонина может привести к различным проблемам, связанным с нервной системой: депрессии, бессонница, головные боли, мигрень, ухудшение настроения, хроническая усталость, чувство тревоги и т. д. Поэтому могу порекомендовать вам 5-HTP (серотонин 5 гидрокситриптофан). Брала не раз себе и остаюсь довольной. Вот кстати отличный магазин где можно взять оригинальные таблетки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]