военная служба в РФ -законодательные акты?

Lota Donseva Мастер (1158), закрыт 16 лет назад
скажите, пожалуйста, как называются (и где найти) законы о службе в армии? в военкомате беспредел! такие наглые хамоватые бабы сидят! отобрали сегодня у брата паспорт - сказали, что отдадут когда он побывает у дерматолога! Нормально? и присылают повески раз в месяц! хотя брату 17 лет еще, но он регулярно, вместо учебы, по этим повесткам к ним ходит! Ждет их по 3 часа, пока кто-либо соизволит его принять! Вот такие дела. Беспредел и наша беспомощность. ((((
Лучший ответ
Отсрочки.РУ Мастер (1898) 16 лет назад
Твой брат несовершеннолетний. Законные представители (родители) могут требовать, чтобы любые мероприятия осуществлялись только в их пристутсвии. По вопросам призыва до 18 лет НЕ ИМЕЮТ ПРАВА вызвать в военкомат, в т. ч. и на мед. освидетельствование, а постановка на первоначальный воинский учет производится с января по март.
Чтобы вызволить паспорт - приходи с родителями или представителем по доверенности, проси под любым предлогом (надо переписать данные, например) показать паспорт, чтобы убедиться, что он в помещении и после отказа его вернуть - набирать 02 и вызывать наряд. Проверено - через 30 секунд. паспорт будет у тебя. Плюс писать жалобу в вышестоящую инстанцию (городской военкомат) .
Текст закона можешь взять здесь http://otsrochki.ru/docs.html
Источник: http://otsrochki.ru
Остальные ответы
Роман Мастер (1666) 16 лет назад
сходите в военную прокуратуру...быстро их там на место поставят
Ren Искусственный Интеллект (295683) 16 лет назад
Читай тут
Закон «О воинской обязанности и военной службе»
от 28.03.1998 N 53-ФЗ
(принят ГД ФС РФ 06.03.1998)

С изменениями на 24.07.2007.

Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области воинской обязанности и военной службы в целях реализации гражданами Российской Федерации конституционного долга и обязанности по защите Отечества, а также правовое регулирование поступления на военную службу и военной службы в Российской Федерации иностранных граждан.

http://www.hro.org/docs/rlex/newzvovs/index_1.php
Пользователь удален Профи (781) 16 лет назад
Паспорт отбирать даже милиция не во всех случаях отобрать может, что тут уж говорить про военкомат.
можно смело идти к главному в этом военкомате. или написать заяву в ментовку, что мол паспорт сперли или что-нибуть в таком духе.