Как из жёлудя вырастить дуб?

Александр Мастер (1678), закрыт 16 лет назад
Интересует технология: как и когда проращивать и т. д. , чтобы в начале лета вернуть растение в естественную среду.
Лучший ответ
Таша Искусственный Интеллект (111596) 16 лет назад
Сдается мне, Вы опоздали. нужно было посадить желудь осенью, он бы перезимовал и весной пророс. Возможно, получится сохранить желуди в холодильнике дао весны а весной прорастить.
АлександрМастер (1678) 16 лет назад
Пожалуйста конкретнее: замочить, прорастить, пересадить в горшок... И сроки: когда. сколько времени занимает каждый этап...
Таша Искусственный Интеллект (111596) Не специалист. Я знаю только что дуб можно было вырастить просто посадив желудь в землю осенью на улице. у меня вырос. а как в горшке - не знаю.
Остальные ответы
Полина D-anko Профи (565) 16 лет назад
кинуть его в лесу...
АлександрМастер (1678) 16 лет назад
Это очень малоэффективный способ. Выживают единицы.
Полина D-anko Профи (565) а вы там следите за ним, и если он погибнет попробуйте еще раз
Тема Профи (843) 16 лет назад
надо жить тысячу лет!
АлександрМастер (1678) 16 лет назад
Чтобы увидеть конечный результат? Мне будет достаточно 2-3 года, чтобы убедиться в результате этой агротехнической операции.
Наталья Куклина-Лыкова Гуру (4770) 16 лет назад
Сажать нужно осенью на глубину около 5 см, полив умеренный, весной желудь проклюнется и даст росточек.
АлександрМастер (1678) 16 лет назад
А можно это сделать зимой дома, а весной пересадить?