почему жк лучше,если плазма круче?

Axton Wolf! Мастер (1876), закрыт 16 лет назад
у плазменных цвета лучше.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Эпиграф:
- Армяне лучше, чем грузины!
- Э, слюшай, чэм лючше, да?!
- Чем ГРУЗИНЫ!

Надо оценивать В КОМПЛЕКСЕ. У нового плазменного ТВ краски и углы обзора лучше, НО: он втрое больше потребляет электричества (стало быть - сильнее греется ), у него заметно толще корпус (ЖК экран вообще пара миллиметров, всё остальное - начинка телевизора), ну и самое главное - долговечность и эффект выгорания. Хрен бы с ней, договечностью, но там выгорание элементов зависит от картинки, то есть статичное изображение со временем впечатывается в экран...
Так что если есть возможность каждые два года менять ящик на новый - плазма лучше. А если покупать вещь НАДОЛГО - то в целом, по совокупности потребительских свойств, рулит ЖК.
Остальные ответы
Separator Мыслитель (6200) 16 лет назад
Плазма зато живет меньше. Стабильно через несколько лет плазма выгорает... А ЖК в этом плане более живучие.
Елена Филатова Просветленный (21248) 16 лет назад
плазма через несколько лет выгорает
Саша Белов Мастер (1484) 16 лет назад
Давай сначала узнаем откуда такое утверждение. Дальше. Технология ЖК КРУЧЕ Потому что дороже, сам посчитай почём дюйм но одинаковых производителей, дальше, ты видел плазму меньше 37 дюймов, нет не видел их не бывает, а до недавнего времени и ЖК выше 106 см не было, шлейф потому что тянется. Как спец, скажу, меньше 42 дюймов надо брать ЖК, больше- плазму
DimS Профи (570) 16 лет назад
плазма - насыщенные краски ЖК - долговечность, больший угол обзора, и конечно цена....
Krenomaster Гуру (3190) 16 лет назад
Качество лучше у меня 40 Сонька фулл аш ди и 32 сонька жк щя на ней в нете сижу.. в качество картинки неймовеное по сравнению с плазмой
N@palm Профи (649) 16 лет назад
ЖК лучше..
не выгорает..
энергии жрет мало по сравнению с плазмой..а она прожорливая сволочь