Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли как-нибудь работать в ICQ, если нет внешнего IP?

111 Знаток (280), закрыт 17 лет назад
Я слышала, что её можно как-то настроить...
Просто раньше я сидела по птн или карточкам... а теперь перешла на Вэб Плас... и аська перстала работать
Jax Гений (95644) 17 лет назад
точно можно, но как не помню...
думаю тебе сейчас расскажут
jack_pavlov Мастер (2104) 17 лет назад
ip адрес в любом случае какой-то внешний должен быть. Он может быть один на несколько компьютеров. Но все равно должен быть. Т.е. есть какой-то компьютер (по-научному называется маршрутеризатор, роутер) к которому подключена куча других. У этого компьютера есть ip адрес, а все этим адресом пользуются. Снаружи выглядит так, как будто один компьютер работает но очень активно. Ты ему шлешь запрос, а он типа от своего имени его транслирует. Ему приходит ответ для тебя, а он его пересылает тебе. И все помнит....кто что через него спрашивал, кому он что отвечал. По-научному это называется NAT (трансляция сетевых адресов)
В любом случае чтобы пользоваться ICQ прийдется договариваться с владельцем этого компьютера. От него надо 2 вещи:
- чтобы этот NAT на его компьютере был включен
- чтобы он открыл порт ICQ для тебя. это порт 5190
без его содействия ничего сделать нельзя....
Малыш Мыслитель (6080) 17 лет назад
я думаю не у многих тут реальный ip , но всё же сидят....через прокси можно :)
Грозный Ламер Мудрец (11186) 17 лет назад
Если Вэб Плас это провайдер, то тебе надо почитать инструкции и часто задаваемые вопросы на его сайте. Если там ответа нет, обращайся в его службу поддержки. Все настройки зависят от довольно многих факторов. Не зная технических подробностей о конкретной организации подключения правильный ответ можно только угадывать.
Похожие вопросы