Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какие бы вы шины выбрали на зиму (МАРКУ)

сергей бурбах Мастер (2476), закрыт 17 лет назад
Валентин Мудрец (11446) 17 лет назад
бери Gislaved ( ходит долго, 4 сезона отъездил, а это > 60000км) .
если ты больше по городу ездишь то бери лучше не шипованную резину. шипы имеют смысл только на гололеде, следовательно если ты ездишь по пригородным дорогам с малым потоком машин то это для тебя.
Шипы по асфальту скользят, управляемость ухудшается.
В глубоком снегу разницы нет.
Важно смотреть на мягкость (зимняя резина должна быть как ластик) и рисунок протектора (высокий, поперечный, с крупными канавками и мелким рассечением средних участков) да и шириной шин не увлекайся, зима как не как!!! »

и еще шипы от езды по асфальту вылетают из любой резины!!!! также не стоит из не шипованной делать шипованную кустарным способом, шипование должно происходить в заводских условиях!

Gislaved по соотношению цена кач-во лучший, и делают его в Швеции, а у них зимы такие же как у нас. А в Германии (мишлен) или в японии (бриджстоун) зимы то практически нет!! !

новый Gislaved NF5 вообще лучшая шипованная резина.. .

еще мне мишлен нравится, тихая она и погонять на ней можно... .
летом именно на мишлен езжу. . а для зимы все таки Gislaved лучше. . я за городом живу. . и не все дороги по пути в москву почищены до асфальта..
Юша Мастер (2226) 17 лет назад
Гудиер ультрагрипп (фанат)
N N Просветленный (26847) 17 лет назад
На чистом сухом асфальте нешипованная несколько получше, чем шипованная (тормозной путь на 15-20% меньше), однако при снегопаде, на снежном накате и на льду, шипы дают преимущество в 5-10 раз. Жизнь-то одна, и если тебе один раз за зиму не удастся увернуться от аварии, то будешь потом желеть, что не поставил шипы.
Что касается той дряни, которой поливают дороги, на ней скользит как шипованная, так и без шипов. Лучшими из зимних шин являются Nokian и Gislaved. Nokian лучше "гребет" по снегу, Gislaved - самая тихая из зимних шипованных шин. Лично я использую шипованный Gislaved и очень доволен.
Источник: http://pokrishka.ru/
Алексей Кузнецов Просветленный (33049) 17 лет назад
Блин опять про шины!!! Купите лучше соски МОСРЕЗИНОТРЕСТА!!! Nokian или Gislaved
Источник: Спец
Владимир Ученик (120) 17 лет назад
Клебер - тот же Мишлен, но дешевле!
Похожие вопросы