Что такое патриотизм?

Жанна Мастер (1050), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Мария Харитонова Мыслитель (5890) 17 лет назад
В словаре понятие патриотизм — это любовь к Родине, Отечеству, гордость за страну, ее прошлое и настоящее, уважение к народу, землякам. Многие люди с уверенностью могут сказать: я патриот своей страны.
Я тоже патриот (ну или патриотка, как кому нравится) , но чем гордиться, если при наличии колоссальных запасов природных ресурсов, огромной территории и потрясающих по своей духовности людей мы тащимся где-то позади Европы, да и всего мира вообще? Чем гордиться, если правительство совершало и продолжает совершать удивительные по своей глупости поступки, «верхушка» загребает миллиарды долларов себе в карманы, а народ в это время получает зарплату 3000 рублей и живет в домах без отопления и электричества. И всем наплевать, жалобы людей перебрасываются от одного чиновника к другому. Никто, получается, не виноват.

Я могу гордиться только многовековым прошлым своей страны, ее победами, великими деятелями и личностями, творившими историю. А то, что творится сейчас, не может вызывать уважения.

Мне кажется, сейчас это понятие немного трансформировалось, «подстроилось под эпоху» , так сказать. И тот человек, который подобрал брошенную на улице обертку и выбросил ее в мусорный бак, гораздо более патриот, чем тот, кто стучит себя в грудь и этим доказывает, как он любит Родину. Сейчас эпоха действий, а не слепой веры в идеалы.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (235) 17 лет назад
это когда вокруг много желающих женщин, а спишь только с женой)))
Пользователь удален Знаток (436) 17 лет назад
Запомните, патриотизм это любовь к Родине, а не приверженность к КПРФ и тому что с ней связано!
renegade™ Профи (687) 17 лет назад
это чувство, когда ты Думаешь, что твой народ лучше, чем другой. .
вот я, например, Америкос.. . и я считаю, что я лучше, чем там какой-нибудь Зимбабве.. .
а теперь представь, что ты родилавь в этом самом Зимбабве.. . и всё.
патриотизм это чувство привосходство. это не правильно. все рождены одинаковыми и какое право ты имеешь ставить себя выше других? за какие знаслуги? что ты сделал в этом мире?
Серёга Александрович Мастер (1186) 17 лет назад
Поддерживать сборную россии по футболу даже после поражения 1:7 португалии
Борисов Владимир Мастер (2444) 17 лет назад
Есть три условных образа патриотов (в России):
1. Павлик Морозов
2. Александр Матросов
3. Рамзан Кадыров
Ильич Гуру (2541) 17 лет назад
Любовь ко всему отечественному, защита интересов родной страны
Shmit Мудрец (19533) 17 лет назад
патриоты покинули Расею в 17 году
Иван Иванов Ученик (144) 17 лет назад
А Рамзес Кадырыч тут причем?! Причем тут этот чурка? Тем более, что его близкий родственник, ныне покойный =), воевал против России на строне бородатых абреков
Виталий +79262351138 Профи (723) 17 лет назад
Согласен полностью с Иваном Ивановым, а теперь он (Кадыров) еще и герой, улицы его именем называют.
Виктория Алейникова Мастер (2486) 17 лет назад
Любовь к Родине. Бескорыстная и искренняя.
Елена и Алексей Филатовы Знаток (312) 17 лет назад
это когда можешь купить Ламборджини, а покупаешь Ладу ))