Что является причиной изменения объема спроса?

Сташкова Ольга Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
А. С. Мудрец (15187) 17 лет назад
Возможно конкуренты работают лучше (дешевле). Ну, или действительно насыщение рынка, всё зависит от товара.
Пользователь удален Профи (962) 17 лет назад
На спрос влияет предложение, предложение влияет на спрос. Вот такой круговорот.
Пользователь удален Мастер (1204) 17 лет назад
насыщение рынка далеко не всегда является аргументом... Причин может быть много. ЖЦТ, сезонность, вывод товара с лучшими конкурентными преимуществами и т.д. и т.п. Надо точно знать продукт, сто бы говорить конкретнее... Но влюбом случае точнее Ваших маркетолухов ни кто не скажет
Flame Tiger Профи (510) 17 лет назад
Множество причин: изменение предлжения, доходов населения или цены, насыщение рынка.
Крококот Мудрец (15555) 17 лет назад
1. Появление(исчезновение) конкурирующих товаров.
2.Изменение качества Вашего товара.
3.Изменение платёжеспособности потребителей.
4. Моральное устаревание продукции (например видео формата VHS).
Может, и ещё что найдётся...