вопрос к медикам. привика против гепатита В

Елена Прекрасная Мыслитель (9019), закрыт 17 лет назад
у нас в Красносельском районе настаивают в школах обязательно делать детям прививки. мой ребенок аллергетик. на привику от кори и краснухи среагировала аллергической реакцией. Может быть сделать в европейском центре, где вакцина импортные и более очищенные. или не делать совсем. Есть случаи анфилактического шока и других побочных реакций на эту привику.
Лучший ответ
плохая девчонка Мыслитель (9357) 17 лет назад
вы же сами живете без этой прививки. и другие живут.имеете право отказаться.
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (7325) 17 лет назад
О анафилактическом шоке не слышала от этой прививки,а делать нужно!Ну если вашь ребёнок имеет реакцию то лучьше обратитесь к более опытным специалистам.Пусть зделают пробу на совместимость!
Пользователь удален Ученик (152) 17 лет назад
прививка дело добровольное и не обязательное предъявите справку(о том что ребенок аллергик)(ее можно получить в больнице где записан ваш ребёнок)и разрешите этот вопрос со школьной медсестрой....
Пользователь удален Профи (559) 17 лет назад
сделайте прививку
гепатит в гораздо хуже послепрививочной реакции
rina tverskaia Просветленный (21752) 17 лет назад
Необходимо обследоваться у аллерголога и получить, если необходимо официальный отвод. В принципе делать прививку надо, так как в России всплеск этого заболевания и лучше подстраховаться, чтоб потом не жалеть и не лечить печень. Никакого смысла в каких то центрах нет, вакцина у нас нормальная и подходит именно к нашим условиям жизни и питанию. Про анафилактический шок после прививки никогда не слышала.
Источник: я медик