Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Развод. Совместная собственность.

Елена Проскурина Профи (627), закрыт 17 лет назад
Уважаемые! Вопрос затерт до дыр наверное, но тем не менее... Разводимся с супругом. Есть квартира, которую приобрели в период совместного проживания. Квартира оформлена на мужа. Мы договорились, что квартиру он отдает мне, а я выплачиваю ему часть стоимости. Вопрос: какая должна быть последовательность действий, чтобы было все правильно оформлено и по возможности - дешевле? И сколько времени уйдет на все переоформление? Спасибо.
melanholiac Мастер (1162) 17 лет назад
помочь ни чем не могу, новсе же примите слова поддержки
Tatiana Goncharenko Гуру (2577) 17 лет назад
Нужно написать иск в суд о разделе имущества и в просительной части прописать все условия раздела. Как только суд вынесет решение можете идти в регпалату и переоформлять квартиру.
Bu$inka Гуру (4901) 17 лет назад
А Вы прописаны в квартире? Составьте договор о том, что муж предает Вам в собственность свою часть (долю) квартиры, а Вы ее оплачиваете, оформите его нотариально, зарегистрируйте право собственности и живите в свое удовольствие!:-)
Алексей Нет Мастер (1077) 17 лет назад
1. Разведитесь
2. Переоформите квартиру на себя (к примеру - пусть бывший муж вам ее подарит, заключите договор дарения)
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
Если у вас есть взаимная договоренность-то и судов не надо.Через договор купли продажи.Можно и в простой письменной форме-чтоб избежать госпошлины у нотариуса.Если есть боязнь во взаиморасчетах(типа дадите деньги а он на сделку не явится.Делайте через ячейку(я про закладку денег) В расчетном центре,там и условия выбытия прописать помогут

Нет договор дарения нельзя в таком случае-чревато,ведь неизвестно как поведет себя бывший дальше.Я про признание договора недействительным
el Ученик (126) 17 лет назад
Заключите договор дарения - это выгоднее (по налогам, госпошлине при последующей регистрации права). Времени это займет у Вас от 10 дн. до 1 месяца.
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
квартира была приобретена в браке, я так поняла, значит при Вам принадлежит право собственности на 1/2 долю этой квартиры - 1/2 доля - это ВАЩА. Вы положили в карман и никому не отдаете. Закон, а по второй половине, сколько он запросит, но опять таки не за всю квартиру вы ему выплачиваете а только за 1/2 его половины. Выделите себе право собственности на 1/2 через нотариальную контору, так быстрее чем через суд, а за вторую половину, дайте по по государственной оценке, а не по рыночной стоимости.
Похожие вопросы