собираюсь в магазин. посоветуйте что купить и быстренько приготовить?

zapekanka Мыслитель (5701), закрыт 17 лет назад
не люблю тяжелую пищу, так что блины, пельмени, лазаньи и т. п. не для меня. умею готовить все, но мои стандартные идеи для быстрого и легкого ужина поднадоели, нужен свежачок, у каждого ведь свои приемы. поделитесь?
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4597) 17 лет назад
красную рыбу пережарить с кунжутом и риса сварить - за 20 минут, пока это всё жарится-парится настругать овощной салатик - помидорки-огурчики. Итог: НЯМА как вкусно и быстро!
Остальные ответы
Anton Baturin Знаток (347) 17 лет назад
сникерс. или бич-пакет.
Анастасия Журавлёва Профи (592) 17 лет назад
салатиков, пиццу, или овощи их можно обжарить просто, смотря в какой магазин Вы собираететсь итди, ведь не во всяком есть подобные продукты....
Вера Профи (772) 17 лет назад
А можно вообще обойтись без ужина!
Мария Гуру (4065) 17 лет назад
Рыбка, овощи из пакетиков и легкий десерт.
Игорь Васильев Мастер (2240) 17 лет назад
Купи Доширак и не парься! :)
Пользователь удален Профи (883) 17 лет назад
Это одно из моих любимых блюд, готовится оно достаточно просто, но выглядит очень красиво и аппетитно. Называется "Мимоза", но я называю это блюдо просто: "Жёлтый салат". :)
Необходимо:
Отварить 6 средних картофелин, 4 варёных яйца вкрутую (отделить белок от желтков) , сайра (консерва) , сыр (любой, желательно, твёрдых сортов) , майонез, немного сливочного масла.
Способ приготовления:
Взять блюдо, размер зависит оттого насколько порций вы хотите сделать салат. Салат состоит из нескольких слоёв:
1 слой: на крупной тёрке натереть картофель;
2 слой: размять сайру в консервной баночке;
3 слой: так же натереть белок;
4 слой: натереть сыр;
5 слой: немного сливочного масла (для вкуса) ;
6 слой: смазать майонезом.
И теперь по второму кругу!!!! Необходимо соблюдать так же слои. Затем нужно натереть желток на МЕЛКОЙ тёрке, так, чтобы закрыть им последний слой майонеза.
Попробуйте, это ОЧЕНЬ вкусно, а готовить его - одно удовольствие! Приятного аппетита!
Снежана, 18 лет