Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Как крестить ребенка?

Львица.spb.ru Мудрец (14610), закрыт 14 лет назад
Как вообще эта процедура происходит?
Где крестить лучше всего в Питере? И сколько это стоит?
Дополнен 14 лет назад
В том-то и дело, я потому у вас спрашиваю, что до церкви, чтоб все узнать, мне не дойти.
Лучший ответ
Виктория Профи (744) 14 лет назад
Хочу сказать спасибо "help all" за такую умную и правельную мысль. Крестины это здорого! Нечего сложного в этом нету. Надо выбрать храм и батюшку, который будет крестить, крестных ( не в коем случае не состоящих в браке,и чтобы не собирались даже, нельзя), купить крестильный комплект(рубашку, полотенце, шапочку для девочки), крестик и 2 свечи.Удачи вам!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4566) 14 лет назад
пусть ребенок вырастет и сам выберет себе веру.
valentina kivenia Мастер (1362) 14 лет назад
В церкви этим занимается батюшка.
D.bVlgareva Оракул (75476) 14 лет назад
В Питере-в центре.В Казанском можно.Обычно по четвергам.Рублей 200 стоит.Сама процедура-много орущих детей.Удачи!
Валентина М Гуру (3799) 14 лет назад
В разных храмах по разному. В одном это будет 2 часа, в другом 30 минут.
Я полгода назад крестной стала. В храме помогала тетушка (из прихожан) Нам дали книжечку . так сказать краткий сценарий, что и как. И какие молитвы читать. Очень удобно. Тетушка подсказывала, в книжке слова...правда крестник всю церимонию кричать "Гулять!" (2 года). А крестный посмеялся, что ему просто понравилась акустика собора и крик звучал "достойно".
denis dobro Гуру (2581) 14 лет назад
Сходи в церковь
там подробно все расскажут..
в разных местах немного поразному
Цена тоже где-то фиксирована
а где сколько дашь (на пожертвования)
Катя Трошина Гуру (3239) 14 лет назад
Выбор церкви ваше личное дело. Я выбрала свою любимую. Маленькую. Где народу мало.Вот не помню платили ли мы или нет, но чистое полотенце с собой приносили. Его там потом оставили. Крест на шнурке(или цепочке) принести.Или там купить можно.Моему 10 месяцев было. Его крестный на руках держал,пока батюшка читал своё. Потом помазали ему грудь, ножки, ручки да чубчик помочили в воде. Крест надели, свидетельство выдали и всё закончилось
Пользователь удален Ученик (104) 14 лет назад
желательно крестить до года найти хрёсного и хрёсную а остальное предоставь церкви да еще одно надо купить крестик и что бы хрёсные были крещёные желательно муж и жена
did mazaj Мыслитель (7241) 14 лет назад
Сначала найди достойных " крестных родителей" - желательно не жадных ближайших друзей.
Потом сходи в ближайшую небольшую церковь. Не собор. Небольшую. Там у местной бабушки - служительницы узнай все подробности - дату, цену, время и тэдэ Обычно для простого народа это происходит в пристройке... Железная ванночка... по холоду не окунают, только помочат голову...Крестным надо иметь паспорта и немного денех... Родные родители могут вообще не присутствовать...
Olga P Профи (721) 14 лет назад
прежде всего важно для себя понять- зачем ты хочешь крестить малыша? Если это дань моде-один вопрос, или глубокая духовная вера? Крещение малыша- это таинство соединения его с Богом -великой силой и любящим отцом всякого христианина. Это- защита малыша, начало его духовного пути.
Поэтому очень важно, чтобы его крестные отец и мать были не просто твоими крещеными когда-то друзьями, а людьми верующими, ходящими в церковь. Потому что на них ложится важная роль- это духовное воспитание малыша, приобщение его к церкви, научение жить по заповедям... Итак, находишь крестных. Затем, выбираешь церковь, в которой хотела бы крестить малыша (обычно, это происходит интуитивно), заранее сходи в нее и узнай что нужно для этой процедуры и когда она там происходит (покупаются крестильный наборчик, освященный крестик, свечи для крестных).Иногда, прямо там(в церкви) продают книжки, типа "что нужно знать крестным" или "о таинстве крещения", где описывают основные моменты... Заранее надо узнать (у матушек, что продают свечи ) можно ли будет там снимать на фото или видео-иногда для этого требуется просить благословение батюшки перед процедурой....Обычно, крестят на 40-ой день,(или ближайший после него, когда можно в данной церкви), скажут во сколько (чаще-утром в 10-11 часов), приходят все в платках и юбках(для женщин) с минимумом косметики, в период месячных нельзя! Многие крестные молитв не знают(например, "отче наш" -есть в молитвослове),и батюшка либо читает их сам либо дает на руки текст. Там всегда помогут, если крестные что-то не знают(как держать, как ходить, что говорить.).. Мать сначала к процедуре не допускается, можно только в конце... После крещения отмечать это разгульно не стоит, много алкоголя не пейте (ведь, для церкви -это грех, особенно в период постов)...И обязательно через неделю и в последующем как можно чаще крестные, ну, или вы, должны приносить малыша в церковь причащаться-это будет сильным оберегом его от всяких напастей, малыш будет расти здоровым и послушным. Желаю вам счастья. Удачи! С Богом!
Dinya Мыслитель (7666) 14 лет назад
Где не знаю а ск.стоит , обычно кто ск.может в смысле пожертвовать, - мне так кажется. ( ты смотри оценка вопроса - на троичку - интересный)
Похожие вопросы
Также спрашивают