Какое на вкус пиво в Германии?

I_rinka Мастер (2352), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Марина Мюллер Гуру (4729) 17 лет назад
В Германии - стоящее пиво! Причем в разных регионах предпочтения разные. Так, на севере немцы пьют горькое пиво Pilsner (Пилснер - крепость 4,8%) и Jever, на юге популярно пиво Weiss (пшеничное, крепость 5,2%) со сладковатым фруктовым вкусом (можно сравнить с ванилью, бананом) . А повсюду в Германии очень популярно пиво Helles,Lager, Export (не очень горькое, крепковатое (5,5% крепость) . Также пивные пристрастия разнообразны и по городам, так, в Кельне популярно пиво Кельш (светлое, не очень крепкое, крепость 4,2%), в Дюссельдорфе предпочитают Alt Beer (темное пиво, 4,6%). Так что, хочешь попробовать все сорта пива, то тебе просто необходимо в Германию - родину пива!
Остальные ответы
Alexander Evdokimenko Мастер (2065) 17 лет назад
ШИКАРНОЕ!!!Равно как и в Чехии и в Ирландии....
Борисов Владимир Мастер (2444) 17 лет назад
лучше чем германское в России
любимая Знаток (459) 17 лет назад
а это смотря какое пиво и какой у тебя вкус.а найти можно любое
Пользователь удален Профи (678) 17 лет назад
исключительное, и еще там трава зеленее
Oleg Профи (578) 17 лет назад
нискаким другим не сравнимо.вкусное.
Пользователь удален Гуру (2812) 17 лет назад
ну уж точно не такое как наше
Ilya Anisimov Профи (569) 17 лет назад
GUINESS - удивительный мягкий и терпкий вкус
BERLINER KINDLE - светое, крепкое, мягкое, хмельное...
Только вернулмя из Берлина, полон впечатлений, полный ппцццц.
При желании - картинки -почтой. Есть более 300
Hohkeppel Профи (926) 17 лет назад
Смотря какое:) В Кёльне пьют только кёльш, заказывать другую марку как бы неприлично:) - это пиво светлое, с приятным вкусом и небольшим градусом. Еще народ любит так называемый "радлер" - это светлое пиво, смешанное в бокале с лимонадом или спрайтом, примерно 50 на 50. Очень даже ничего. Но на мой вкус - лучшее пиво все же в Чехии и ирландский темный Гиннес. Как известно, на вкус и цвет....:)
trike Знаток (481) 17 лет назад
предыдущий постер решил не заморачиваться с отправкой через аську и смс, и сразу отправил на обозрение всего инет сообщества. смекалка внушает
Marina Гуру (3377) 17 лет назад
Вкус пива в Германии очень сильно отличается от вкуса пива в Москве. Оно совсем другое. Стоит съездить в Германию, чтобы его попробовать.
ИриШка Профи (647) 17 лет назад
а мне в Кёльне не продали пиво, потому что решили, что мне нет 16 лет, а паспорт я забыла. но подруга меня выручила!
ЗЫ. пиво не пила, т. к. не люблю, но друзья хвалили.
ЗЗЫ. мне было 22...
vinja Гуру (3663) 17 лет назад
В основном такое же как и везде. Есть вкусное, есть обыкновенное, есть гаденькое. Да, а кстати темный иландский Гинесс на меня тоже произвел неизгладимое впечатление. Я потом пол часа из банки шарик выковыривала чтобы посмотреть что же там внутри стучит.
beautiful Мыслитель (7749) 17 лет назад
Я была в Германии, пиво более горькое ,в отличии от нашего.