Какие книги по-вашему действительно СТОИТ ПОРОЧИТАТЬ? ? Т. е. на которые не жалко n-ного количества часов своей жизни??

Catherine Гуру (4525), закрыт 16 лет назад
Было бы здорово, если бы вы ещё и написали пару слов о том, ПОЧЕМУ так думаете) Заранее всем спасибо=)
Лучший ответ
Ольга Мудрец (13221) 16 лет назад
Парфюмер,если конечно не читала...
Начало очень интересное,середина затянута,но её нужно прочитать...А вот концовка ошеломляющая!!!!Я весь вечер в трансе проходила...
Андрей ...Просветленный (48311) 16 лет назад
а вот фильм не так интересен как книга.
Ольга Мудрец (13221) Согласна,но если не читал книгу,то неплохой... Я на пример с парем ходила на этот фильм,я читала,а он не читал,в некоторых эпизодах приходилось комментировать,там много чего основного упустили!Но ему фильм понравился очень!
Остальные ответы
Ирина Мусиенко Гуру (4684) 16 лет назад
Мне очень нравится "Унесенные ветром".. Три тома, но это стоит того.. Просто супер.. Книга рассказывавет о жизни конкретных людей, затрагивая страну в целом.. Об изменения в их психологии, мнениях, взглядах на жизнь.. Книга о жизни, любви, войне и о многом другом... Прочтите - не пожалеете.
Ольга Львова Профи (960) 16 лет назад
К сожалению судя по вопросу вы -лентяйка. В любой книге можно найти что-то интересное. А вы даже не определяетсь с областью. А почитайте-ка "Краткую историю времени" Стивена Хокинса
Алексей A Профи (770) 16 лет назад
Из последнего - П.Астахов - "Рейдер"
И вечного - Жюль Верн
galina Гуру (2504) 16 лет назад
Очень нравится Акунин,особенно серия про Фандорина.Пишет просто здорово!Очень интересно переделывает исторические факты.
PaiNt Гуру (2796) 16 лет назад
тупо вот так спрашивать у людей. . у всех совершенно разные интересы, довертесь случаю когда есть возможность читать книжку которую хочется читайте..
Mariya Мастер (2355) 16 лет назад
Всё зависит от ваших вкусов. Из фантастики я бы предложила вам прочесть Перумова, ибо там не только "голая" фантастика но и оч. интересные филосовские мысли. Конечно же Булгакова "Мастер и Маргарита" хотя это больше к классики. Данте Алигьери "Божественная комедия", книга более чем интересная, но она для более менее умных людей, ибо язык там сложный. Из филосовской литературы посоветовала бы вам прочесть Пауло Коэльо мне у него понравились все книги кроме "Воин Света".
ИНОПЛАНЕТЯНИНПросветленный (30853) 16 лет назад
оказывается,данте не является автором многих "своих" произведений
Владислав Полевой Мастер (2241) 16 лет назад
Почитайте Валентина Саввовича Пикуля. Много хорошего узнаете о своей Родине!
Натка Мудрец (14868) 16 лет назад
я уже перстала что либо понимать. сначала как надо- любила хорошие толстые книги, классику там. теперь видимо от усталости могу и роман почитать. не самый сладкий и сахарный, но.... оксану робски "про любофф он" прочитала с удовольчтсвием.. дуща просит отдыха, что ли..
** Мастер (1390) 16 лет назад
книгу мертвых с древнего египта))))))))
Нина Минчева Мудрец (11366) 16 лет назад
Начинайте с Жюль Верна- приключения, увлекательно и несложно
LeXsa Гуру (2505) 16 лет назад
На классику времени не жалко..а про современную....щас столько чтива....на все вкусы....
Ольга Кондрашева Мудрец (16724) 16 лет назад
Стихи: Пушкина, Лермонтова, Шекспира, Цветаеву...
Пользователь удален Просветленный (24815) 16 лет назад
Библия. Книга книг. Потому что в начале было СЛОВО.
Алена Бова Ученик (147) 16 лет назад
Есть одна книга Куприна, "Гранатовый браслет" она входит в школьный курс, по крайней мере сейчас. Там вечная тема. Вечная любовь, самая настоящая. Автор задается вопросом, "наша" любовь существует ли действительно и проходит ли она стороной, можем ли мы не дать ей пройти мимо. Рассказ не большой, но поистине философский.
Нинусик Профи (530) 16 лет назад
Вообще-то сначала "Букварь" было бы неплохо! А там может быть что-то захочется ещё! А вкусы у всех разные. Я больше всего люблю фантастику и исторические романы. Да ещё есть так называемая современная классика(Паланик, например).