в какой старане незаконные атомные бомбы?

Лиз@ Ученик (102), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Игорь Зиновьев Мастер (1191) 17 лет назад
В «ядерный клуб» — группу стран, располагающих ядерным оружием, — входят США (c 1945), Россия (изначально Советский Союз: с 1949), Великобритания (1952), Франция (1960), Китай (1964), Индия (1974), Пакистан (1998) и, возможно, КНДР (2003?). Израиль не комментирует информацию о наличии у него ядерного оружия, однако, по единодушному мнению всех экспертов, обладает значительным арсеналом. Небольшой ядерный арсенал был у ЮАР, но все шесть ядерных зарядов были добровольно уничтожены.

Существует договор о нераспространении ядерного оружия. Одобрен Генеральной Ассамблеей ООН 12 июня 1968 и открыт для подписания 1 июля 1968 в Москве, Вашингтоне и Лондоне, вступил в силу 5 марта 1970. 11 мая 1995 свыше 170 стран-участниц договорились продлить действие Договора на неопределённый срок без каких-либо дополнительных условий.

Участниками договора являются почти все независимые государства мира. Не являются участниками договора Израиль, Индия, Пакистан и КНДР.

Договор устанавливает, что государством, обладающим ядерным оружием, считается то, которое произвело и взорвало такое оружие или устройство до 1 января 1967 (то есть СССР, США, Великобритания, Франция, Китай).

По Договору, каждое из государств — участников Договора, обладающих ядерным оружием, обязуется не передавать кому бы то ни было это оружие или другие ядерные устройства, а также контроль над ними ни прямо, ни косвенно; равно как и никоим образом не помогать, не поощрять и не побуждать какое-либо государство, не обладающее ядерным оружием, к производству или приобретению каким-либо иным способом ядерного оружия или других ядерных взрывных устройств, а также контроля над ними.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Ядерное_оружие
Остальные ответы
nirvana911 Мыслитель (7812) 17 лет назад
Почти что во всех, но о них не разглашают.
Пользователь удален Ученик (107) 17 лет назад
слушай! как узнаешь, напиши мне!!! а-то спецслужбы достали....
Alex Мастер (2139) 17 лет назад
2 bvk: Есть! Называется закон "о нераспространении".

ИМХО, в США, она выпендривается много ими, их надо у них отобрать, чтобы нормальными стали.
Слишком много у них агрессии.
Андрей Профи (609) 17 лет назад
Думаю, что Израиль...
Михаил Б. Мастер (1776) 17 лет назад
я думаю почти у всех по парочке "малышек" припрятано, так, для стабильности... ;)
[vs] Просветленный (39022) 17 лет назад
А они бываю незаконными? =) Разве у одного народа меньше прав чем у другого?
vega82 Мыслитель (7821) 17 лет назад
да какой закон то их запрещает? Ну собрались товарищи из ООН или клуба ядерных держава и сказали той же России--ваши бомбы не законны. Ну и что(если у нас совсем правительство не идиотское) мы их пошлём со всеми их законами