Почему в интернете легче общаться, чем на улице? Люди-то те же?

Спокойный Гуру (4004), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Огромное СПАСИБО ВСЕМ ответившим!!!
Лучший ответ
Авдий Кравец Мастер (1553) 17 лет назад
Нет не те же. В инете люди говорят то, что хотят, потому что их никто не видит и не найдет.
Значит, можно вести себя как кому нравится и не бояться, что нас будут в ответ осуждать, ругать, спорить или насмехаться.
Остальные ответы
MiLa Мыслитель (9708) 17 лет назад
в виртуальности реальные ограничения просвечиваются...
Oleg Профи (578) 17 лет назад
потаму что мы не видем дру друга.
shkoda Профи (939) 17 лет назад
По ходу у тебя комплексы, голубчик
Елена Мудрец (17179) 17 лет назад
А на улице Вы сможете подойти к незнакомому человеку просто так?
Пользователь удален Профи (973) 17 лет назад
потому,что не видешь выражение их лица,и они твоего и не отвечаешь за последствия сказанного тобой,или просто ты стеснителен
Пользователь удален Ученик (204) 17 лет назад
Причин множество. Но основная, для большинства людей, эта стать на пару часов тем кем ты не являешься и вряд ли будешь(к "ответам" это не относится, здесь др цели)
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (503) 17 лет назад
люди теже, а прямого контакта нет. Тут можно врать мечтать или напротив говорить правду не краснея. Всё равно никто не проверит! В общении напрямую влияет не только то, что ты говоришь а ещё то, как ты это говоришь и как ты выглядишь. Энергия от тебя исходящая и интоннация! А из букв получается мысль, которую каждый потом может развить и фантазировать! =)
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Ты не видешь глаза собеседника. Для меня, как для персональщика 50% информации именно там.
Тигра Мастер (1096) 17 лет назад
На улице мы вечно куда нибудь спешим - не до общения. Хотя, если долго стоишь на остановке, или едишь в транспорте - скучно!!! Вполне можно пообщаться. Я так и делаю
БалтСтройМаш BSM Профи (670) 17 лет назад
Многим не хватает смелости и решительности.
Лейла Мастер (1870) 17 лет назад
Инет снимает некоторые человеческие комплексы. Никто Вас не видит, не надо думать о том, понравишься ты собеседнику или нет, и т.д. ,соответственно так проще общаться.
Жарская Анна Сергеевна Знаток (316) 17 лет назад
Так не видно глаз и легче врать)) шутка
Пользователь удален Знаток (402) 17 лет назад
потому что в интернете легче притвориться,легче скрыть свои комплексы,чем в реале.ведь от степени закомплексованности человека и от его открытости зависит то,как часто он прикасается к людям.в интернете,согласитесь,этого не сделаешь.вот ,именно поэтому.
Wicked Мастер (2177) 17 лет назад
здесь все более раскованее
Nat Гуру (3606) 17 лет назад
Константин, представь такую картину: ты подходишь на улице к случайному прохожему (тот идет, погруженный в свои мысли) и задаешь этот вопрос. . Первая реакция - неожиданность. Вторая - непонимание. . И много всяких других реакций. . А здесь люди целенаправленно открыты к общению:)
Сергей Уперенко Профи (803) 17 лет назад
зато людей не смущают никакие внешние факторы, такие как внешность, возраст, вес, наличие или отсутствие машины и всё такое... вот и легче...
Полина Алексеева Мастер (1759) 17 лет назад
В интернете легче скрыться от суеты. . быть проще..