Можно ли передать данные с одного компьютера на другой через USB кабель?

Иван Блинов Ученик (241), закрыт 17 лет назад
В том смысле, под силу ли это простому человеку?
Лучший ответ
Psevdonim Просветленный (26780) 17 лет назад
Нельзя.
Шина USB разработана таким образом, что на ней может быть только одно ведущее устройство (читай - компьютер), все остальные должны быть - ведомые (периферия).
Если соединить 2 компьютера кабелем USB, то возникнет конфликт ведущих устройств.

Можно перекачивать между компьютерами по IEEE1394 (FireWire) - там на одной шине может быть несколько ведущих устройств, и существуют драйвера IP-over-FireWire.
Остальные ответы
Саня Вальцев Просветленный (27827) 17 лет назад
Да, но медленно. USB-кабель с оптронной развязкой нужен.
Гораздо успешнее связать 2 компьютера по сетевым картам.
Unnamed Гуру (2511) 17 лет назад
да вполне. подконнектить оба компа к юсб. они умолчайно друг друга найдут
Последний Орион Мыслитель (7046) 17 лет назад
смысла нету, максимальная скорость передачи данных будит ровна 12 мегабит ~ 1.5 мегабайта в секунду, лучше использовать витую пару LAN и не парится.
bynMST Мастер (1397) 17 лет назад
есть специальные кабеля для соединения компов через USB , но честно сказать слишком гемаройно проще по сети.
Владимир Башкатов Гуру (2646) 17 лет назад
гланды тоже можно вырезать не через рот , но...
FAyst Мастер (1075) 17 лет назад
Конечно можно! Для этого и продаются переходники USB-USB. Правда скорость будет невысока.