Все говарять был турецкий генацит против армянов

Пользователь удален Просветленный (25007), закрыт 17 лет назад
хочу узнать за что так турки поступили против турков. наверно причина то было?
Лучший ответ
artfree Мастер (1375) 17 лет назад
армяне действительно исповедуют христанство григоранского толка, что в свое время активно использовала Персия в борьбе против православной Византии. Теперь что касается геноцида, действительно было массовое уничтожение армянского населения на территории Османской империи в 1915 году. Были и причины - армянские анклавы в Турции период Первой мировой войны (1914-1918) вели партизанскуювойну против своего же государства, в котором они проживали в течении веков, и кстати никто их там не притеснял. Естественно турки восприняли такие действия как удар ножом в спину. Помножьте это на восточный темперамент + тяготы кровопролитной войны и получите геноцид. Я хочу , чтобы меня поняли правильно, я вовсе не хочу оправдать массовые убийства, просто важно понять причины, а не объяснять события кровожадностью турок. Ответственность за те события вполне должны разделить как правительство Османской империи ( Турции) так и армянские националисты, безответственно подстрекавшие и подставившие свой народ
Остальные ответы
ФВР Гуру (4525) 17 лет назад
Армяне христиане.
MIKE Мастер (1233) 17 лет назад
смотрю ты приколист, а между тем это не шутка половина всего народа была исреблена, даже у нас, русских потери в ВОВ были меньше
Герасимов Иван Мастер (1592) 17 лет назад
Распад Оттаманской империи.Выселение армян,курдов из Турции.Это всё дело рук Ататюрка
Ольга Сапожникова Просветленный (34353) 17 лет назад
Турки были сильные, их было много, а Армения - совсем маленькая страна к тому же христианская, а не мусульманская. Вот они и порезали 3 млн детей и женщин. Вот и следующий вопрос: а гду же были горячие т храбрые армянские мужчины?
Jozef.S Мудрец (12094) 17 лет назад
Армяне Христианский народ и оказались на той земле которую турки хотели вывести из под Российского влияния, Армяне уже много веков тянулись к России, вот турки их и взялись резать как врагов пантюркизма...
Юлия Ученик (137) 17 лет назад
Конечно был, турки ведь у нах Арарат отобрали и не отдают.
Андрей Котоусов Искусственный Интеллект (178316) 17 лет назад
Во многом это была реакция на провал турецкого “блицкрига” в 1-ой Мировой войне. Сарыкамышское сражение
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D1%88%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
длилось почти месяц и потери турецкой армии составляли процентов 80. Русские войска продвинулись вглубь турецкой территории. Многие считают, что военное поражение и желание обезопасить тылы стало основной причиной для массового истребления армян. Одним из условий для вступления Турции в Евросоюз является официальное признание геноцида армян.