Кто из семейства кошачьих любит плавать?

Дополнен

Водоплавающая кошка кого так называют?

Дополнен

Спасибо Всем за ответы! Выбираю лучшим полный ответ.

Всем известно, что у представителей семейства кошачьи самое сдержанное отношение к воде, а большинство их воду терпеть не могут. Все, за исключением ягуара.

Ягуары любят воду и предпочитают селиться вблизи водоемов. Они хорошие пловцы и с удовольствием проводят время в прохладной воде. Ловят рыбу в заводях, лапами и зубами раскрывают панцири речных черепах, поедают змеиные яйца и самих змей.

Тигр очень любит. Он и охотится в воде частенько и очень успешно.
Моя кошка очень хочет походить на него...

Ягуар

Тигр

Рысь,на что им широкие лапы...?