Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

как приобрести право собственности

Ева Мастер (1248), закрыт 17 лет назад
договор инвестирования строительства квартиры заключен с ИК обеими супругами в 2001 году.Дом сдан. Акт приема-передачи квартиры не подписан нами. Как оформить квартиру на дочь
Алексей Гуру (3183) 17 лет назад
Если дом принят госкомиссией, то лучше бы конечно подписать акт сдачи-приемки квартиры
а затем оформить право собственности.

но если это по каким то причинам нельзя сделать или время не терпит, то можно оформить Соглашение о Переуступке прав по инвестиционному договору.

то есть вы все свои права и обязанности по договору соинвестирования передаете дочери. (если она конечно совершеннолетняя)

Добавлено:
для smokie - в Соглашении о переуступке прав необязательно присутствие ИК в качестве одной из сторон.
соглашение будут две стороны - 1я Сторона - родители, а 2я сторона - дочь.
Нотариально оформленное.

п. с. хотя, если я не прав - поправьте меня (законодательством)
smokie Мыслитель (8289) 17 лет назад
ага а этот договор переуступки заключается в той же фирме, с которой вы не подписываете акт. Вот и думайте какие палки в колеса они понаставляют, правда они с вашей дочерью могут это пробить сразу.
Irina Мудрец (18951) 17 лет назад
Если дом принят госкомиссией, лучше подписать акт-приема передачи, а потом подарить дочери эту квартиру
Похожие вопросы