почему волки воют на луну?

Мария Мастер (2263), закрыт 17 лет назад
у кого не спрашивала никто не знает.
Лучший ответ
Sensey Мастер (2365) 17 лет назад
зрение собак и волков не различает цветовых оттенков - оно черно-белое, поэтому, когда собака или волк в полнолуние не спят по причинам не склонности ко сну или бессоннице, то они, обращая внимание на луну, начинают ее интерпретировать по аналогии с солнцем и воют когда видят, что солнце вдруг что-то закрыло. страх перед чем-то неведомым, угрожающим жизни (интуитивно) , заставляет их выражать свои эмоции

Остальные ответы
Аня Харитонова Гуру (2703) 17 лет назад
птому что на луне лунные волки показывают ж.... нашим, земным волкам! вот они от бессилия что либо сделать...
shkoda Профи (939) 17 лет назад
Может они ее бояться =)))
Лена Лена Профи (669) 17 лет назад
Там инопланетяне живут :) и он им сигналы подает!
Дмитрий Профи (928) 17 лет назад
Наверное хотят хавать :-)
Albert Lastname Гуру (4971) 17 лет назад
Не только волки, некоторые люди в дурке тоже на луну воют
Терновая Юлия Мастер (1307) 17 лет назад
они воют задрав голову их взгляд цепляет круглый желтый шар похожий на масло и илл сыр- им становится еще тоскливее и воют они еще протяжнее
Jusika Просветленный (22967) 17 лет назад
От одиночества и от понимания того, что никому на целом свете они не нужны, от того, что все, что их согревает длинными ночами - холодный призрачный свет луны. И что никогда они не смогут расправить крылья и взлететь к этом единственному источнику душевного спокойствия...
Лёля Мудрец (16979) 17 лет назад
И вовсе не на луну они воют. Волки воют задрав голову вверх, а луна просто оказалась не в то время и не в том месте.
Катерина Знаток (385) 17 лет назад
Мне тоже в полнолуние выть хочется.. . На психику действует не хуже ПМС.. .
Так что волков понимаю очень.. . )
tma93 Знаток (294) 17 лет назад
Потому что волки подают звуки, там сигналы и таким образом они общаются.
Ну еще возможно от тоски, как сказал "волк"я
Неизвестно Неизвестно Знаток (440) 17 лет назад
Они не воют, они так поют серенады своим волчицам. Каждый поёт как умеет.