Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Английский язык для дуболома

GoldWing Мастер (1487), закрыт 14 лет назад
Народ, помогите советом, ссылкой на сайт или советом. Не могу я укрепить в своей ветренной голове знания по английскому языку. Товремени не хватает, то усидчивости, то еще черте чего. Решился на последний способ, который как мне кажется поможет в этом не легком для меня деле. Хочу попытаться начать изучать английский язык с помощью аудиокниг, так как конять в машине их могу практически постоянно. Скаких книг лучше начать, если я даже за время изучения языка в школе не выучил алфавит, не говоря про все остальное.
Лучший ответ
nattie doe Мастер (1932) 14 лет назад
аудиокниги - прекрасно! я бы с детских начала, там слова и предложения попроще. сказки купите для разогрева, по-любому весело будет, их же так зачитывают прикольно! а еще продаются кассеты и диски, обучающие языку, собственно говоря. слушаете, повторяете, слова запоминаете, устно упражнения делаете, в игры всякие играете - и это не выходя из машины! если для Вас это самый удобный способ - вперед!
Остальные ответы
alevtina Мастер (1830) 14 лет назад
тяжеловато придется раз алфавит не знаешь- сначала начать лучше с репетитором, а потом уже самообразовываться...
Нарисованная мелом Профи (732) 14 лет назад
с репетитором посиди.. а книги не дадут эффекта..это все ранво,что музыку слушать...тока с песнями хоть толку будет больше,анчнешь их запоминать,лкксику восстановишь..а кнга не адст эффекта
tanjer soto Мудрец (11146) 14 лет назад
Книги - это не самый эффективный способ.. . Если есть возможность, стоит позаниматься с репетитором, хотя бы грамматикой. Еще я знала человека, который постоянно носил с собой грамматические таблицы и в каждую свободную минутку их перечитывал. А что касается "пассивных" методов овладения языком, то лучше смотрите фильмы. Есть фильмы на английском языке с субтитрами. Берете "Криминальное чтиво", слушаете знакомые диалоги, а в низу экрана они еще и написаны.
Вам для чего английский нужен? Понимать что-то? Тогда просто читайте со словарем. Сначала это нудно, потом легче будет. Или письма писать? Найдите в поисковике шаблоны деловых писем и пользуйтесь ими. Но это только после того, как выучите алфавит :)
Или найдите девушку/друга, которые английский знают - тоже вариант :)
Похожие вопросы
Также спрашивают