Нужен ли кухонный комбайн?

Trusova Svetlana Мастер (1013), закрыт 17 лет назад
Или измельчитель (на сайтах видела)
у кого есть? полезно? часто на нем делаете?
Лучший ответ
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Профи (521) 17 лет назад
лучше блендер: цена ниже, места занимает меньше, а эффект примерно тот же.
Остальные ответы
Полина Мастер (1183) 17 лет назад
Нет, его успешно заменяет ножик-мыть проще, током не ударит и прост в использовании. Но если семья большая и готовить на нее надо много-стоит задуматься о комбайне.
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
если есть лишние деньги, то не помишает
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Комбайн - нет. У меня измельчитель. Я в нем измельчаю все - от детских пюре до коктейлей
Пользователь удален Ученик (163) 17 лет назад
Нужен. Семья у нас из 3-ёх человек, а комбаин спасает супер. И мыть его тоже не составляет не какого труда.
Марьяна Чекой Мастер (1106) 17 лет назад
он большой и много мыть. быстро замучает тебя и ты его забросишь.
я купила маленький. ручной моторчик к которому привинчивается блендер, венчик и чаша с ножом. в повседневной жизни очень удобно. насадкой блендер прямо на огне в кастрюле можно делать пюре. в чашке измельчать 1-2 морковки, луковицы и т. д. мыть быстро и места не занимает
Пользователь удален Мастер (1200) 17 лет назад
Как же не нужен.. . Злаки посеяные по углам кухни и выросшие от недогляда, чем собирать и в снопы связывать?
Пользователь удален Ученик (165) 17 лет назад
Да, если хотите сэкономить время. У меня он есть и не представляю, как без него жить. Да же наша бабуля, а ей 91 год и то оценила. Готовлю борщи, щи, драники, капусту (квашенную) и т.д. Ребенок без памяти делает себе коктейли и выжимает соки.
А мыть его совсем не сложно.
Sfairat77 Профи (899) 17 лет назад
не нужен.Лучше кухонный процессор(хотим себе такой)-который совмещает все функции-от мясорубки до соковыжималки
Авдей Кравец Мастер (1633) 17 лет назад
Крайне необходимая вещь
АС Высший разум (145760) 17 лет назад
Любой комбайн на кухне имеет такую же необходимость как и домашний инструмент. у мужчин
Полузуешься не часто, но это не означает , что он не нужен.
Критерий одинаков с вероятносью более 98%