рецепт пирожков на сковородке?

Инна Кашина Ученик (240), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Milena Знаток (407) 17 лет назад
Готовим так; в пол литра кефира добавляем 1 яйцо,соль и сахар по вкусу,соду на кончике ножа,муку,Вымешиваем до консистенции очень густой сметаны.Настаиваем 40 минут,формируем порожки с картошечкой(или с другой начинкой) и выпекаем на сковороде на растительном масле.Приятного аппетита!
Источник: моя мама
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (319) 17 лет назад
1. Вечером делаем тесто. Берем 1 кг муки, размешиваем в нем 1 пакетик сухих дрожжей, 1 столовую ложку сахара и 1/2 столовой ложки соли. Потом заливаем эту смесь 2 чашками теплой воды и размешиваем тесто ложкой. Должно получиться не крутое тесто.

2. Ставим на ночь подниматься. Хорошо бы его примять раза 3.

3. Делаем пирожки. Тесто разделяем на небольшие шарики, разминаем в лепешку, на серединку кладем начинку, защипываем края, пирожок как бы расплющиваем (он должен быть не толще 1 см, чтобы нормально пропекся) .

4. Жарим пирожки на сковороде без крышки на растительном масле без запаха.

Начинка может быть самая разная, но мне больше всего нравятся с капустой или картошкой. Причем в картоф. пюре я еще добавляю жареный лук, жареные грибы и укроп.
Источник: http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message589217.html
StasЯ Профи (573) 17 лет назад
Пирожки с вишней жареные !

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
маргарин - 2 ст. ложки
яйцо - 2 шт.
сахар для теста - 1 ч. ложкаи для начинки - 2 ст. ложки
соль - по вкусу
сода на кончике ножа
масло растительное - 2 стакана
вишня - 400 г

Способ приготовления рецепта:
Из муки, маргарина, сахара, соли, соды и 1 яйца замесите тесто. Оставьте на 30 минут.

У вишен удалите плодоножки и косточки, промойте, пересыпьте сахаром и оставьте на 1–2 часа. Выделившийся сок слейте, а мякоть используйте как начинку.

Тесто раскатайте в пласт толщиной 3–4 мм и вырежьте квадраты величиной 8х8 см. На середину квадрата уложите начинку, края теста смажьте яйцом. Сложите квадрат теста по диагонали и прижмите края. Пирожкам можно также придать четырехугольную форму.

Жарьте пирожки во фритюре до золотистого цвета.

Подавайте горячими.
Количество порций: 10
Время приготовления: 50 мин.