Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Можно ли заболеть диабетом употребляя много сахора?

Владимир К. Мыслитель (7372), закрыт 14 лет назад
Можно ли заболеть диабетом употребляя много сахора?
Лучший ответ
Геннадий Дедик Оракул (99381) 14 лет назад
Нет конечно.Я например без сахара вообще не могу.Три четыре в стакан.И таких стаканов 10 и боьше за вечер.А жена и торт и варенье и мёд с блинами.Я ем всё.Блин макаю в мёд в рот ложку варенья и чай с сахаром.Жена каждые два дня насыпает сахарницу.ИМне летом 60 исполнилось.И сколько помню себя это с детства я так сахар люблю.Правда я ещё и соль сильно людлю и перец.И ничего.Но всё равно сахара можно и уменьшить раза в два а то и в три.Но соль никогда если хочешь чувствовать себя молодым и здоровым.Я никогда не верил всем этим писакам которые пугали всех белой смертью.Чепуха всё это .Благодоря соли в организме происходит метаболизм те. обмен веществ.И когда в старости человек резко ограничивает себя в соли то организм начинает усыхать.Метаболизм уменьшился и из-за этого плохо стали работать все органы.Это правда моя теория,но она мне помогает.
Остальные ответы
Пан Профи (596) 14 лет назад
по-моему нет,это наследственное заболевание
Мунзвир Баркашев Гуру (3287) 14 лет назад
Да поджелудочная железа может невыдержать.
webgirl Гуру (4098) 14 лет назад
не обязательно, диабет возникает из за нарушения обмена в-в но сахар может поспособствовать
greyvic Мудрец (17979) 14 лет назад
Предрасположенность определяет. Если ее нет - хоть заешься.
Japrowasabi Мастер (1550) 14 лет назад
У меня у бабушки сахарный диабет, а я сладкого жру до фига, ничего пока здорова(тьфу, тьфу, тьфу)
Avk Просветленный (42794) 14 лет назад
Да, вы можете повысить процент сахара в крови и в итоге заболеть диабетом - если буде съедать не меньше ведра сахара в месяц
Карина Оракул (70447) 14 лет назад
А мне,кажется,что можно.сама этого побаиваюсь( никто в роду не болел,слава богу),но не могу без сладенького...
Неизвестно Профи (838) 14 лет назад
Если есть наследственность, то хоть ешь, хоть не ешь....А вообще теология заболевания неизвестна, у некоторых и без наследственности появляется, например, после сильнейшей ангины... Происходит какой-то сбой в организме и кирдык - диабет...
Светлана Гиршфельд Мыслитель (5992) 14 лет назад
Для этого нужна предрасположенность
Елена Профи (633) 14 лет назад
ya ne dumau, moya tetya bolela diabetom, no ona prosto ela ochen' girhuyu pishu, a potom kogda perestala po sovetu doctora, u nee sahar umen'shilsya, ne znau chto s etim svyazano, ya ne biolog, no eto bylo
Irene Gaus Просветленный (25892) 14 лет назад
Я думаю что нет, от сахара диабетом не заболеешь .это когда высокое содержание сахара в крови потому что поджелудочная железа не вырабатывает или мало вырабатывает инсулина.
Похожие вопросы