Комплекс сталинских времен или невоспитанность наших стариков

ledi -star Просветленный (21676), закрыт 17 лет назад
99%пожилых людей никогда не были за границей, историю и архитектуру читали по книгам, хотя у многих и позволяют средства.
Лучший ответ
галина гниненко Мастер (2119) 17 лет назад
многие не хотят делать лишних движений, будоражить себя, нарушением своей размереной жизни
Остальные ответы
Марина СПб Просветленный (30368) 17 лет назад
И что? Иные невыезжавшие старики воспитаннее тех, кто иногда заезжает на родину!
Nelly Гуру (3031) 17 лет назад
почему сразу невоспитанность? они ведь тебе не грубят. просто жили в другое время и все. и они по этому поводу не комплексуют даже
Анна Нова Мыслитель (5470) 17 лет назад
Ты шутишь? У каких это стариков позволяют средства выезжать за границу?!!! Большинству стариков средств хватает только, чтобы накопить на гроб с кружавчиками.

Георгий Вартанов Мудрец (17245) 17 лет назад
Надо уважать старость! Доживёшь до их лет-поймёшь.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мыслитель (7176) 17 лет назад
потому что выезда туда раньше не было и + большинство патриоты
RIZ Просветленный (22560) 17 лет назад
ну не скажите-многие себе отказывают в необходимом, чтобы посмотреть мир. Несколько раз в поездках на автобусе по Европе в группе были милые пожилые пары или старушки-они себе в еде отказывали, ели сухие каши и супы, но на музеях не экономили
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Здоровье не то чтобы ездить Да и восприятие жизни спокойное Они много видели и пережили, не надо судить.. .
Поговорите с ними об этом, спросите..
Mark Просветленный (25379) 17 лет назад
Ты историю своей Родины знаешь? Хоть по наслышке? . Что такое "Железный занавес"? А хлебные карточки? А кто такой Сталин?
Такого дикого вопроса нельзя было ожидать даже от 5-ти летнего ребенка.
Тайна Странствий Гуру (2986) 17 лет назад
И что, это делает их менее образованными? Они ведут такой образ жизни, к которому привыкли, а Вы живите как Вы считаете для себя приемлемым. И знаете, полно людей, которые и Пизу видали, и мимо творений Гауди хаживали, но это никак не говорит об их познаниях в архитектуре и живописи. Не надо подозревать людей в ограниченности только потому, что их ареал обитания ограничен. Кстати, пардон, а как вообще архитектуру можно читать, не подскажете?
Николаевич Мыслитель (5154) 17 лет назад
я в шоке просто,и вы еще о вопитанности говорите
Александр Мастер (1068) 17 лет назад
Изжитки былого патриотизма, боязнь потерять веру в свои взляды, то, чем они жили всю свою жизнь.
Пользователь удален Гуру (3221) 17 лет назад
Ладно сталинские времена,
а уж невоспитанность откуда вы взяли,
и что под невоспитанностью вы понимаете.
растолкуйте. У нас в стране огромное
количество мировых ценностей и в архитектуре,
и в искустве, и к нам едут за этим.
Конечно ограничения были, но откуда 90%