Как предотвратить конфликт между учителем и учеником на уроке?

Лия Профи (594), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ученик.
Лучший ответ
Светлана Романова Мудрец (12464) 17 лет назад
Если кто-то стремится к конфликту, предотвратьить е го может только сдержанность того, кто умнее. Другое дело, что конфликт на уроке есть частное проявление затянувшегося конфликта, который уже развился и прогрессирует. Но умный учитель конфдликт на урок не выносит - ему вермя дорого, а ученики начинают конфликтовать на уроке, если им нужна публичность - по разным причинам.
Если ученик провоцирует учителя, учитель должен работать на опережение и коммментировать происходящее с юмором.