Киномания

В каком году появился формат mp3?

Победителю 10 баллов

Дополнен

Годом рождения формата MP3 принято считать 1995. Благодаря появлению бесплатных программ для кодирования и проигрывания он практически сразу начал, словно вирус, распространяться по сети Интернет. В результате к 1998 году, когда появились первые портативные MP3-плееры, у многих пользователей уже образовались немаленькие коллекции MP3-файлов...

Реальная возможность обработки звука, сравнимых по качеству с
существующими аналоговыми примерами, появилась только в
конце 80-х годов. В 1988 году Международной организацией
стандартов ISO (International Standards Organization) был
сформирован комитет MPEG (Moving Pictures Expert Group, группа
экспертов в области движущихся изображений), основной задачей
которого является разработка стандартов кодирования подвижных
изображений, звука и их комбинации.

Я не помню

этот аудиоформат уже был разработан в 1982 (!!!) году в Фраунхофер Институте в Ерлангене и в Фридрих Александер Университете в Ерланген-Нюрнберге)))

Ф топку этот формат! ^____^
ogg и ниипет!

в V до н.э =)