кто знает что такое логика?

Викусик Мыслитель (7945), закрыт 17 лет назад
вот у нас в академии есть такой предмет. А кто-нибудь может внятно объяснить че это такое, не заглядывая в словарь?

Помещаю в категорию Философия и неопознанное так как предмет схож с философией....
Лучший ответ
Анна-Наталья Пичугина Мудрец (13708) 17 лет назад
Знаете, логика не схожа с философией, она ее отрасль. Содержит правила и закономерности философского мышления. (Вы там до закона исключенного третьего еще не дошли?)
Остальные ответы
,) Мудрец (12821) 17 лет назад
А легко! - Если есть землетрясения...то есть и моретрясения!)))
Ольга Гуру (3649) 17 лет назад
Мужская логика:
Микрорайон, все друг друга знают, вдруг видит незнакомый мужик
Думает: в нашем районе 2 бл....и: Машка и моя жена, Машка сейчас в деревне, значит к моей жене.
У моей жены 2 любовника: Колька и Мишка, Мишка сейчас в больнице, значит это Колька
Привет, Колька
Привет, а откуда Вы меня знаете?
Ну и женская
Рыбонька, передай на билетик
Ага, рыбонька, значит щука
Щука, значит хищница
Хищница, значит зверь
Зверь, значит злой, злой, это собака
Собака, это сука
Люди, он меня сучкой обозвал
нет Мыслитель (5236) 17 лет назад
Это наука о законах и фактах правельного мышления)
логос(греч) мысль, слово, рассуждение(мышление,разум)
Миксох Вщикщвудщм Мастер (1130) 17 лет назад
Логика последовательно обьясняет происхождение и существование некоторых вещей, неопровержимо доказывает что-либо, постепенно приводит нас к ответу на вопрос, на загадку, на какую-либо непростую задачу
Изумрудная Мыслитель (5407) 17 лет назад
Женская логика в стихах.

Если ты меня обидишь
Я найду себе другого
Лопоухого, храмого
И горбатого слегка.
Буду с ним гулять в обнимку,
Перед окнами твоими,
С 9 утра до ночи,
Каждый день, без выходных!
Ты меня как с ним увидишь,
Затрясёшься, побледнеешь,
Упадёшь горизонтально
И от ревности помрёшь!
Хоронить тебя не буду!
Не приду я на поминки!
Будешь ты в своей могилке
В одиночестве лежать!
И тобою пообедав,
Червяки с упрёком
скажут: "Кто просил тебя, зараза,
Так девчонку обижать?!

Пользователь удален Профи (868) 17 лет назад
Логика - это прежде всего закономерность
евген старший Мастер (2187) 17 лет назад
Логика - это закономерность на повторение чужих ошибок!!! Интуиция....