самые первые (древние) сайты интернета

Tatjana S Профи (754), закрыт 16 лет назад
какие сайты были самыми первыми в сети интернета ?
Лучший ответ
Optimistic Reality Гений (95336) 16 лет назад
Первый в мире веб-сайт появился 6 августа 1991 года. http://info.cern.ch/ Его создатель Тим Бернерс-Ли (Tim Burners-Lee) опубликовал на нём описание новой технологии World Wide Web (WWW), основанной на протоколе передачи данных HTTP, системе адресации URI и языке гипертекстовой разметки HTML. Также на сайте были описаны принципы установки и работы веб-серверов и веб-браузеров. Сайт стал и первым в мире интернет-каталогом, так как позже Тим Бернерс-Ли разместил на нём список ссылок на другие сайты.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703197) 16 лет назад
Пещера.ру
Мамонт.ру
Австралопитек.au
Питекантроп.afr
Синантроп.afr
Неандерталец.az
Орангутанг.us (судя по зарубежным новостям, работает до сих пор)
Tatyana Tanshik Мудрец (12880) 16 лет назад
Самой первой сетью является Arpanet появился в 1969г. в 1973 г.сеть стала международной.
Затем появилась знаменитая
NSFNet - прородительница интернета- далее уже модификации типа World Wide Web и сам Интернет.