Может ли мужчина влюбться в одну женщину и никогда не посмотреть на другую?

Смотреть это не самое страшное. Красота для этого и существует.А что бы дальше осмотра не дошло самой на надо его заинтересовать.И найди его слабую точку, тогда он будет твой.

Вопрос не в том - будет смотреть или не будет (смотреть по-любому будет, как и девчата смотрят на пацанов) , а в том, будет ли изменять или нет! Но по ответам видно, что мужская верность даже не принимается во внимание и как аксиома признается полнейшая мужская неверность! Зря вы так, девчата, о нас думаете! Да, кобелиная натура в нас играет и, возможно, в мыслях мы иногда хотим изменить, но кроме этого еще есть чувство ответственности и преданность любимой женщине...

Вся человеческая психика завязана на сексуальной сфере жизнедеятельности, и "светлых", "чистых" и т. д. чувств по определению не ждите. Даже если мужик убеждает себя в том, что ему никто не нужен, кроме любимой, он занимается самообманом.
Тут напрашивается аналогия с ионной химической связью. Она характеризуется ненасыщаемостью, то есть ион, уже связанный с одним, сохраняет способность притягивать другие противоположно заряженные ионы.
Это, быть может, покажется циничным, но это естественно, неподсудно (!) и неизбежно.

Смотреть он не будет лишь в том случае, если у него не будет глаз.

Да, бредятины здесь много!!! Исходя из прочитанного можно сказать, что говорящее мясо тоже есть. Настя, может, таких людей мало, а если и встречаються то они счастливей всех !!!